Внимание инвесторов российского долгового рынка будет сосредоточено на первичном рынке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Внимание инвесторов российского долгового рынка будет сосредоточено на первичном рынке
10-08-2010 00:05

Внимание инвесторов российского долгового рынка будет сосредоточено на первичном рынке

МОСКВА, 9 августа /ФИС/ В сегменте рублевого долга в пятницу торговая активность была не особо выразительна – в большинстве случаев, а именно в ОФЗ и корпоративных выпусках, прежде характеризующихся ощутимыми ростом цен, несмотря на наличие оборотов, заметных ценовых изменений не происходило, отмечет аналитик НОМОС-БАНКа Ольга Ефремова. Среди наиболее ярких переоценок пятницы обозначим снижение в пределах 30 – 50 б.п. средневзвешенных цен выпусков Алросы и СУЭКа, появившихся на торгах только в этот четверг, а также Евразхолдинга. Чуть слабее, в пределах 15 б.п., снижение котировок зафиксировано по выпускам ВБД-БО6, ВБД-БО7. На 5 б.п. ниже предыдущего закрытия сформировались цены в бумагах Норникеля и РЖД-23.

Отдельно отметим довольно неуверенный старт на вторичных торгах бумаг Росгосстраха, где котировки находятся пока ниже 100% от номинала – 99,99%. Судя по всему, возможность апсайда будет зависеть от преобладающего настроя участников, ведь доходность на уровне 10,25% к оферте в июле 2012 года вполне может найти своих покупателей.

По мнению аналитика, наступающая неделя обещает сохранить достаточно высокую «плотность» первичного предложения, которое в большей степени будет отвлекать внимание инвесторов в свою пользу, тогда как вторичному рынку, похоже, вновь придется смириться с тем, что центр ликвидности остается в выпусках, которые появились на рынке в последнее время.

Источник: Пресс-служба ОАО "Номос-Банк"