Объем портфеля автокредитов филиала ВТБ24 в Новосибирске по итогам первого полугодия 2010 года вырос
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Объем портфеля автокредитов филиала ВТБ24 в Новосибирске по итогам первого полугодия 2010 года вырос
02-08-2010 23:05

Объем портфеля автокредитов филиала ВТБ24 в Новосибирске по итогам первого полугодия 2010 года вырос

МОСКВА, 2 августа /ФИС/ Количество выданных автокредитов филиала ВТБ24 в Новосибирске по итогам первого полугодия 2010 года выросло на 101% и на 1 июля 2010 года достигло 166 млн. рублей. Доля автокредитов в розничном портфеле ВТБ24 составила 4,9 %. За год портфель автокредитов банка вырос более чем на 16%. Большую часть в портфеле занимают кредиты, выданные по программе «АвтоСтандарт».

С начала текущего года банк неоднократно улучшал условия автокредитования. В феврале были снижены процентные ставки по программе «Автостандарт», в июле ставки были снижены по всем программам автокредитования. 

Теперь по классической программе «Автостандарт» процентные ставки составляют от 14% годовых в рублях, по программе «Автолайт», позволяющей получить кредит без справок о доходах и занятости, – от 17% годовых в рублях.

В первом полугодии текущего года дважды были снижены процентные ставки и уменьшен первоначальный взнос по специальным программ автокредитования, в рамках которых банк сотрудничает с представительствами компаний – производителей автомобилей таких марок, как Mitsubishi, Land Rover, Jaguar, Fiat, Ssang Yong, Subaru, Suzuki, Mazda, Kia, Hyundai, Lada, УАЗ. 

ВТБ24 предлагает автокредиты на покупку новых или подержанных автомобилей иностранного производства, а также новых отечественных автомобилей. Для клиентов банка, которые хотят оформить кредит на приобретение автомобиля прямо в автосалоне и всего за один день, предусмотрены программы быстрого кредита.

По словам заместителя управляющего Сибирского филиала ВТБ24 Константина Каменщикова, «Спрос на автокредиты существенно увеличился в связи с запуском программы по утилизации старых отечественных автомобилей. Что касается иномарок, то сегодня мы наблюдаем перераспределение на рынке – спрос с б/у автомобилей с правым рулем переключился на новые, либо подержанные авто, но с левым рулем. Доля кредитования японских автомобилей заметно снижается».

Источник: Пресс-служба Банка ВТБ24 в г.Новосибирске