Главой совета акции «100 талантливых детей села» стал вице-премьер Татарстана Марат Ахметов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Главой совета акции «100 талантливых детей села» стал вице-премьер Татарстана Марат Ахметов
05-07-2010 19:51

Главой совета акции «100 талантливых детей села» стал вице-премьер Татарстана Марат Ахметов

КАЗАНЬ, 5 июля /ФИС/ Общественный совет акции «100 талантливых детей села» возглавил вице-премьер Татарстана Марат Ахметов.

Завершилось формирование Общественного совета социальной акции «100 талантливых детей села-2010». Традиционно акция в поддержку интеллектуально одаренных сельских школьников, а также их учителей проводится ОАО «АИКБ «Татфондбанк» при участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Министерства образования и науки РТ. В этом году председателем Общественного совета стал вице-премьер Татарстана, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

В совет, которому предстоит выбрать лучших из лучших по итогам конкурсного отбора, вошли и другие видные государственные и общественные деятели республики: министр образования и науки Татарстана Альберт Гильмутдинов, президент Академии наук РТ Ахмет Мазгаров, ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров, действительный член Академии наук Татарстана Джавдет Сулейманов, главный редактор газеты «Республика Татарстан» Александр Латышев, депутат Госсовета Татарстана, поэт Роберт Миннуллин. Организаторов акции в Общественном совете как обычно представляет председатель правления ОАО «АИКБ «Татфондбанк» Камиль Юсупов.

Как уже сообщалось ранее, в совет вошел также автор и ведущий интеллектуальной телевизионной игры «Умники и умницы», профессор МГИМО Юрий Вяземский.

- Прежде всего мне бы хотелось поблагодарить всех членов Общественного совета за их поддержку и бесценный вклад в развитие акции «100 талантливых детей села». Для наших участников очень важно сознавать, что их успехи важны не только для родителей, но и для общества в целом. Поддерживая одаренных сельских ребят, мы инвестируем в будущее. Ведь из талантливых и трудолюбивых детей вырастают талантливые и ответственные взрослые. Главную задачу акции «100 талантливых детей села» АИКБ «Татфондбанк» видит прежде всего в том, чтобы усиливать потенциал Татарстана, содействовать возрождению села. Ведь о чем бы сейчас мы ни говорили - о модернизации экономики, инновациях или повышении отдачи на капитал – в основе всегда будут стоять люди. Мы надеемся, что наши лауреаты уже в скором будущем внесут свой вклад в развитие республики, - говорит председатель правления АИКБ «Татфондбанк» Камиль Юсупов.

Впервые акция «100 талантливых детей села» была проведена в 2009 году и собрала свыше 350 заявок от всех районов республики. Чтобы поддержать сельских школьников, имеющих выдающиеся достижения в учебе, для 100 лучших из них банк учредил именные стипендии. Победители акции ежемесячно в течение года получают от банка на свою пластиковую карту по одной тысяче рублей. В этом году помимо сельских населенных пунктов акция «100 талантливых детей села» охватила еще и малые города Татарстана с численностью населения до 35 тысяч человек. Заявку на участие в акции можно подать до 30 сентября включительно. Торжественная церемония награждения стипендиатов пройдет не позднее 30 ноября этого года. 

Источник: пресс-служба ОАО «АИКБ «Татфондбанк»