В Новосибирске прошла встреча с миноритарными акционерами Сбербанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новосибирске прошла встреча с миноритарными акционерами Сбербанка
05-07-2010 17:44

В Новосибирске прошла встреча с миноритарными акционерами Сбербанка

НОВОСИБИРСК, 5 июля /ФИС/ В Сибирском банке Сбербанка России 25 июня состоялось заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами.

В главном офисе Сибирского банка Сбербанка России (г. Новосибирск) состоялось заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка с держателями акций Банка из Сибири. Одновременно в режиме видеоконференции была обеспечена возможность участия во встрече миноритарных акционеров из 22 отделений Сибирского банка в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.

Акционеры могли задать вопросы не только присутствовавшим в Новосибирске представителям Комитета и центрального аппарата Сбербанка России, но и находившимся в Москве заместителю Председателя Правления, куратору деятельности Комитета Антону Карамзину и начальнику Отдела по работе с ценными бумагами банка и дочерними обществами Владимиру Павлову.

С традиционным докладом выступил директор Управления стратегии Дмитрий Тарасов. Он ознакомил акционеров с результатами первого года преобразований и приоритетными задачами на 2010 год, среди которых: формирование системы продаж банковских продуктов, дальнейшая оптимизация операционных процессов, совершенствование систем управления рисками и другие.

Вопросы сибирских акционеров Сбербанка были посвящены, главным образом, различным деталям стратегии развития компании, в частности, планам выхода Сбербанка на новые рынки. Как рассказал Дмитрий Тарасов, ближайшими целевыми рынками для банка являются страны СНГ, а также Европы. «Но особое внимание сосредоточено, конечно, на России – это активно развивающийся, но до сих пор мало освоенный финансово-кредитными компаниями рынок. Только 40% россиян пользуются услугами банков хотя бы раз в месяц», - отметил он.

Формат встречи получил высокую оценку у миноритариев. Председатель Комитета Антон Данилов-Данильян призвал акционеров быть инициативными и в любое время обращаться к Комитету с вопросами и предложениями. Общаться акционеры могут теперь в режиме онлайн на сайте Комитета www.sber-minor.ru. 

Источник: пресс-служба Сибирского банка Сбербанка России