ВТБ24 начинает предоставлять ипотечные кредиты с первоначальным взносом 10 %
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 начинает предоставлять ипотечные кредиты с первоначальным взносом 10 %
02-07-2010 00:32

ВТБ24 начинает предоставлять ипотечные кредиты с первоначальным взносом 10 %

МОСКВА, 1 июля /ФИС/ С 1 июля ВТБ24 снижает требования к размеру первоначального взноса, предлагая клиентам уникальные на сегодняшний день условия по ипотеке. Теперь для получения ипотечного кредита достаточно иметь 10 % собственных средств.

Действие программы распространяется на кредиты, предоставляемые для приобретения недвижимости на вторичном рынке жилья в любом регионе присутствия банка.

Обязательным условием программы является дополнительное страхование ответственности заемщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по возврату кредита. Страхование оформляется на разницу между базовым размером первоначального взноса и фактическим взносом заемщика.

«Размер первоначального взноса является ключевым фактором, определяющим доступность ипотечного кредита для потребителя и риски ипотечной бизнес-линейки для банка. Используя инструмент дополнительной ипотечной страховки, мы нашли возможность сохранить баланс указанных выше интересов и расширить возможности наших клиентов», - говорит заместитель президента-председателя правления, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Анатолий Печатников.

На сегодняшний день по данному виду страхования ответственности заемщика банк сотрудничает с двумя страховыми компаниями: «Росгосстрах» и «Военно-страховая компания».

Сегодня клиентам банка доступны кредиты на покупку готовых квартир и новостроек, нецелевые ипотечные кредиты, рефинансирование ипотечных кредитов, а также льготные кредиты на покупку залоговых объектов.

Источник: Пресс-служба ВТБ24