НБ «ТРАСТ» выходит на рынок POS-кредитования и удаленных продаж кредитных карт
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НБ «ТРАСТ» выходит на рынок POS-кредитования и удаленных продаж кредитных карт
01-07-2010 16:12

НБ «ТРАСТ» выходит на рынок POS-кредитования и удаленных продаж кредитных карт

МОСКВА, 1 июля /ФИС/ Национальный банк «ТРАСТ» выходит на рынок POS-кредитования и массовых кредитных карт. Первые кредиты в торговых точках банк намерен выдать уже в августе 2010 года, а к концу 2011 года НБ «ТРАСТ» планирует выдавать 120 тыс. POS-кредитов в месяц и сформировать портфель (с учетом кредитных карт) объемом 400 млн. долларов.

Возглавил новое бизнес-подразделение банка – Блок удалённых продаж кредитных продуктов, – Максим Чернущенко, один из ведущих экспертов рынка, сформировавший команду из лучших специалистов крупнейших розничных банков на рынке POS-кредитования. Инвестиции акционеров в развитие нового проекта составят около 25 млн. долларов.

Максим Чернущенко отмечает, что новое направление бизнеса не будет конкурировать с существующим розничным бизнесом банка. «К 2015 году кредитный портфель Блока удаленных продаж кредитных продуктов достигнет порядка 1,5 млрд. долларов, а ежегодная доналоговая прибыль составит не менее 100 млн. долларов. Для выхода на эти показатели «ТРАСТ» обладает всеми необходимыми ресурсами и современными технологиями», – резюмирует Чернущенко.

НБ «ТРАСТ» предполагает практиковать индивидуальный подход к заемщикам в рамках программ массового кредитования, в частности, стоимость кредитных продуктов будет зависеть от уровня надежности и платежеспособности группы клиентов и даже каждого конкретного клиента. При этом средняя стоимость займов банка будет соответствовать конкурентной среде.

Источник: Пресс-служба НБ "ТРАСТ"