Татфондбанк начал прием онлайн-заявок на бизнес-кредиты
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Татфондбанк начал прием онлайн-заявок на бизнес-кредиты
16-06-2010 19:08

Татфондбанк начал прием онлайн-заявок на бизнес-кредиты

КАЗАНЬ, 16 июня /ФИС/ АИКБ «Татфондбанк» внедрил новую услугу - первичную онлайн-заявку на кредит малому и среднему бизнесу. Заявку на бизнес-кредит предприниматели могут оформить в круглосуточном режиме. Для этого нужно просто зайти на сайт банка.

Алгоритм обработки заявлений прост: после отправления заявки менеджер банка свяжется с клиентом, предложит наиболее оптимальные варианты кредитования, проконсультирует о продуктах банка, предоставит информацию о документах, которые необходимо предъявить банку для принятия решения о выдаче кредита.

- Оформление первичной заявки на выдачу кредита в режиме онлайн призвано ускорить процедуру получения кредита и сделать ее более удобной для клиента. Теперь предпринимателю не нужно приезжать в банк, чтобы получить необходимую информацию о возможности получения займа. Об этом, а также о кредитных программах банка, отвечающих потребностям каждого конкретного заемщика, расскажут наши специалисты, - говорит начальник Управления сопровождения кредитных операций АИКБ «Татфондбанк» Эльза Фаррухшина.

Линейка кредитов банка малому и среднему бизнесу представлена на сегодняшний день тремя программами: «Овердрафт», «Оборотные средства» и «Развитие бизнеса», которые предназначены соответственно для краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного кредитования. В рамках программ «Овердрафт» и «Оборотные средства» размер ставки зависит только от одного параметра: доли оборотов, которые клиент держит в Татфондбанке. В рамках программы «Развитие бизнеса» ставка зависит исключительно от выбранного клиентом срока кредитования. Кредитование по программе «Овердрафт» осуществляется без залогового обеспечения. По остальным программам кредиты выдаются под залог ликвидного имущества, при этом по программе «Оборотные средства» в качестве частичного залога принимаются товары в обороте.

Напомним, кроме собственных программ, Татфондбанк реализует программы поддержки малого и среднего предпринимательства совместно с Российским банком развития (РосБР). В рамках программ предусмотрены льготные условия для предприятий малого и среднего бизнеса, которые планируют получить кредит для расширения производства, внедрения новых технологий, а также для иных целей, указанных в условиях программы.

Так, две недели назад Татфондбанк объявил о запуске новой программы кредитования малого и среднего бизнеса «Финансирование для инноваций и модернизации». Кредиты в рамках программы выдаются по сниженной ставке на срок до 7 лет на сумму до 150 миллионов рублей. Получить государственную поддержку в рамках программы могут инновационные и модернизационные проекты малого и среднего бизнеса в производственном секторе экономики и в области современных технологий.

Источник: пресс-служба ОАО АИКБ «Татфондбанк»