2 133 сотрудника приняли участие в акции «Некурящий офис!»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » 2 133 сотрудника приняли участие в акции «Некурящий офис!»
02-06-2010 19:23

2 133 сотрудника приняли участие в акции «Некурящий офис!»

МОСКВА, 2 июня /ФИС/ 2 133 сотрудника Финансовой Корпорации «УРАЛСИБ», среди которых 642 были курящими, приняли участие в очередной акции «Некурящий офис!», завершившейся в компании 31 мая - во Всемирный день без табака. Итоги акции, прошедшей в рамках программы «Здоровая Россия» Минздравсоцразвития России, были подведены на видеоконференции с участием представителей руководства Корпорации, Минздравсоцразвития России и сотрудников в Москве, Уфе, Омске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. 

Победителями акции стали девять подразделений, относящихся к филиалам в Великом Новгороде, Омске, Архангельске, Екатеринбурге, Твери, Белгороде, Вологде и Смоленске, а также Аппарат управления в Москве. Особо отличились аппарат управления в Екатеринбурге и дополнительный офис №3 в г. Тотьма Вологодской области – здесь зафиксирован стопроцентный отказ от курения среди курящих сотрудников, зарегистрировавшихся в акции. 

Подразделения-победители получат денежные призы, которые смогут потратить на офисное спортивное оборудование или на улучшение офисного быта. Каждый сотрудник, бросивший курить – именную грамоту от руководства.

В основе кампании было создание в коллективе поддержки для сотрудников, желающих бросить курить. Они также могли получить профессиональную онлайн-консультацию по вопросам освобождения от никотиновой зависимости, пройти специальные тесты и ознакомиться с информационными материалами, разработанными в рамках программы «Здоровая Россия».

Помощник Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Софья Малявина в ходе видеоконференции сказала: «Корпоративная программа по борьбе с курением в «УРАЛСИБе» - одна из самых эффективных и комплексных в нашей стране. Не так много корпораций демонстрируют такую заботу о своих сотрудниках. Мы рады, что ваши интересы совпадают с интересами государства».

Главный исполнительный директор ФК «УРАЛСИБ» Александр Вихров отметил: «Мы делаем эти программы, потому что стремимся содействовать здоровому образу жизни и гармоничному развитию личности в целом. Сотрудничество с Минздравсоцразвития дает новые возможности для пропаганды отказа от курения. Для сотрудников, желающих бросить, дополнительным стимулом служит то, что мы являемся частью солидной и имеющей огромные перспективы программы «Здоровая Россия».

Благодаря акциям по борьбе с курением, которые системно проводятся в «УРАЛСИБе» в течение последних трех лет, уже более трехсот сотрудников навсегда расстались с сигаретой. Здоровый образ жизни является одним из основных элементов корпоративной культуры ФК «УРАЛСИБ», направленной на гармоничное развитие сотрудников.

Источник: пресс-служба ОАО «УРАЛСИБ»