Банк Сосьете Женераль Восток снижает ставки и размер первоначального взноса по ипотеке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Сосьете Женераль Восток снижает ставки и размер первоначального взноса по ипотеке
31-05-2010 23:31

Банк Сосьете Женераль Восток снижает ставки и размер первоначального взноса по ипотеке

МОСКВА, 31 мая /ФИС/ Очередное снижение процентных ставок коснулось программ на покупку загородной недвижимости и на улучшение жилищных условий и составило 1,25% в рублях, 2,75% в долларах США и 6,5% в евро.

Размер минимального первоначального взноса по программе «Загородная недвижимость» снижен с 40% до 30% от стоимости недвижимости. Ставки составляют от 13,5% в рублях, от 9,25% в долларах США и от 8% в евро, то есть сравнялись со ставками при приобретении городских квартир. Отдельно выделена программа для приобретения земельных участков.

Кроме того снижены ставки по программе ипотечного кредитования «На улучшение жилищных условий». Данная программа позволяет получить кредит под залог уже имеющейся в собственности квартиры, загородного дома с земельным участком или земельного участка для приобретения иной недвижимости, в том числе на этапе строительства. Новые минимальные ставки составляют 14,5% годовых в рублях, 10,25% в долларах США, 9% в евро.

Комментирует Игорь Смуров, Генеральный директор филиала Банка Сосьете Женераль Восток в Новосибирске: «Вслед за оживлением ипотечного рынка вторичного жилья мы отмечаем рост интереса к кредитным продуктам на приобретение коттеджей и земельных участков. Последние изменения условий и расширение ипотечных программ BSGV позволят клиентам Банка выбрать подходящий вариант на рынке загородной недвижимости на более выгодных условиях».

Источник: пресс-служба Банка Сосьете Женераль Восток