Новосибирцы выиграли полуфинал Международной студенческой олимпиады «Битва банков»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирцы выиграли полуфинал Международной студенческой олимпиады «Битва банков»
28-05-2010 23:43

Новосибирцы выиграли полуфинал Международной студенческой олимпиады «Битва банков»

НОВОСИБИРСК, 28 мая /ФИС/ В учебном центре Сибирского банка Сбербанка России состоялся полуфинал Международной студенческой олимпиады по управлению банком. День напряженного интеллектуального противостояния шести команд из вузов Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Кемерово и Алматы (Казахстан) определил финалиста, который в Москве продолжит борьбу за главный приз – study tour в столицу Португалии Лиссабон.

Команды, составленные из студентов и аспирантов, с успехом прошли предварительные раунды, и все как один прибыли в учебный центр Сибирского банка с настроем на победу. Открывавшие соревнования заместитель председателя Сибирского банка Евгений Лобов и директор управления по работе с персоналом Наталья Егоренкова пожелали ребятам удачи, честной конкуренции и справедливой победы сильнейших.

Утренние пробки внесли небольшие коррективы – команде Новосибирского государственного техуниверситета удалось собраться в полном составе лишь к моменту инструктажа. Однако, это не помешало студентам лучше всех проявить себя в управлении виртуальным банком на компьютерном симуляторе и в итоге завоевать путевку в финал. Представители Сибирского банка поздравили победителей, а подарки вручили всем командам – среди них, в частности, сертификаты на прохождение практики в Банке, оперативно подготовленные фотографии с полуфинала. В завершении напряженного дня Сибирский банк предложил студентам развлекательную программу в боулинг-клубе.

Международная студенческая олимпиада «Битва банков» (http://banksbattle.ru) проводится впервые, в отборочных турах приняли участие 500 команд из городов России, Белоруссии, Казахстана и Украины. Организаторы проекта – Сбербанк России и Академия народного хозяйства при правительстве РФ. Команда, которая выиграет финал в Москве, поедет в ознакомительный тур в Португалию, где посетит крупные европейские банки, а также отдохнет на берегу Атлантического океана.

Источник: пресс-служба Сибирского банка Сбербанка России