ВТБ24 снижает тарифы за брокерское обслуживание
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 снижает тарифы за брокерское обслуживание
28-05-2010 21:44

ВТБ24 снижает тарифы за брокерское обслуживание

МОСКВА, 28 мая /ФИС/ С 28 мая 2010 года банк ВТБ24 существенно снижает ставки комиссионного вознаграждения за предоставление брокерских услуг. По некоторым позициям ставки уменьшены в 2 раза по сравнению с действующими тарифами. Одновременно произведено понижение ставок маржинального кредитования. С 28 мая 2010 года клиенты, пользующиеся маржинальным кредитованием, будут платить за привлечение денежных средств 14.5% (вместо 16%) , за привлечение ценных бумаг – 11.5% ( вместо 14%).

Существенного снижения тарифов удалось добиться за счет успехов, достигнутых ВТБ24 в развитии брокерского бизнеса. Совершенствование технологий предоставления услуг и развитие дистанционных каналов обслуживания помогло снизить издержки, а высокий уровень сервиса позволил значительно нарастить клиентскую базу и объем клиентских операций. 

ВТБ24 удалось не только достичь докризисного уровня бизнеса, но и значительно превысить его. По сравнению с 2008 годом объем клиентских операций на фондовом рынке за 2009 год вырос более чем на 76,5%, а количество сделок увеличилось на 105%, достигнув уровня более 16,4 млн штук. Среднедневной объем маржинального кредитования за 2009 года увеличился в 4 раза до 12,3 млрд руб. Старший вице-президент, заместитель директора инвестиционного департамента ВТБ24 Сергей Козлов отметил: «Брокерский бизнес ВТБ24 обладает большим потенциалом развития. Снижение тарифов вместе с постоянным улучшением качества обслуживания клиентов является одним из направлений реализации указанного потенциала. Конкурентоспособность инвестиционных услуг, предлагаемых банком, постоянно растет. Инвесторы, становящиеся клиентами ВТБ24, могут быть уверены в том, что их обслуживание осуществляется на максимально выгодных для них условиях и с соблюдением высоких стандартов качества». 

ВТБ24 приглашает к сотрудничеству инвесторов, заинтересованных в использовании брокерского обслуживания, и предлагает высокий уровень сервиса, низкие тарифы, а также возможность совершать маржинальные сделки любого объема, ограниченного только требованиями законодательства. Инвесторы также могут воспользоваться другими инвестиционными услугами, предоставляемыми ВТБ24: Forex, доверительное управление, совершение сделок с паями ПИФов. 

Всю информацию о брокерском обслуживании на фондовом рынке, в том числе об операциях с еврооблигациями, можно получить на Интернет-сайте: http://www.onlinebroker.ru/, а также по тел.: (495) 980-46-86 или 8-800-200-31-39 (для звонков по России бесплатно).

Источник: Пресс-служба Банка ВТБ24