НБ «ТРАСТ» занял 4-е место по приросту розничного портфеля кредитов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НБ «ТРАСТ» занял 4-е место по приросту розничного портфеля кредитов
20-05-2010 00:55

НБ «ТРАСТ» занял 4-е место по приросту розничного портфеля кредитов

МОСКВА, 19 мая /ФИС/ Национальный банк «ТРАСТ» вошел в ТОР-4 лидеров по приросту розничного кредитного портфеля кредитов по данным Интерфакс-ЦЭА на 1 апреля 2010 года и занимает 30-е место по объему портфеля кредитов, что на 3 пункта выше показателей предыдущего отчетного периода.

По данным деловых СМИ в апреле ТРАСТ показал прирост розничного портфеля на 11,6%, Сбербанк на 1%, Газпромбанк - на 3%, Росбанк - на 1,6%, ВТБ 24 - на 1,4%, РСХБ - на 3,3%. При этом часть банков по-прежнему сокращают кредитные портфели - Юникредит банк (-0,3%), Транскредитбанк (-0,1%), МДМ (-1,3%) и Райффайзенбанк (-1,5%), Цифры получены на основе данных оборотных ведомостей банков за апрель (101 форма).

По словам Елены Речкаловой, члена Правления и Управляющего директора блока «Розничный бизнес» НБ «ТРАСТ» результаты банка являются следствием комплекса причин: «Помимо очевидной стабилизации экономической ситуации, позволившей банковской системе возобновить активное кредитование населения и предприятий, положительная динамика по кредитованию в НБ «ТРАСТ» - это результаты верно выбранной стратегии развития. Успешно преодолев кризисные явления, НБ «ТРАСТ» одним из первых возобновил кредитование частных лиц на докризисном уровне летом 2009 года, банк продолжает развитие кредитных программ, предлагая заемщикам новые финансовые возможности на весьма лояльных условиях. Неслучайно по итогам 2009 года НБ «ТРАСТ» получил престижную бизнес-премию «Компания года 2009» именно за успешную стратегию».

По мнению первого зампреда ЦБ Геннадия Меликьяна «после середины года заметный прирост кредитования будет очевиден, регулятор усматривает в происходящем улучшение ситуации в банковской системе».

Источник: пресс-служба НБ «ТРАСТ»