Национальный банк «ТРАСТ» одним из первых в России внедряет серверы нового поколения IBM Power7
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Национальный банк «ТРАСТ» одним из первых в России внедряет серверы нового поколения IBM Power7
19-05-2010 16:16

Национальный банк «ТРАСТ» одним из первых в России внедряет серверы нового поколения IBM Power7

МОСКВА, 19 мая /ФИС/ Национальный банк «ТРАСТ», лауреат премии «IT-ЛИДЕР 2010», и корпорация IBM объяв-ляют о подписании контракта на приобретение Банком уникальных для российского рынка серверов нового поколения Power7. Контракт предполагает поставку более 5 серверов в тече-ние 2010 года.

Проект будет реализован силами бизнеса-партнера IBM, компании КРОК.

По словам Алексея КАТРИЧА, члена правления и СIO НБ «ТРАСТ», «Мы выбрали сер-веры, которые характеризуются наилучшим соотношением производительности и стоимо-сти и могут наиболее полно удовлетворить наши потребности. Внедрение современных технологий в содружестве с командой ИБМ позволит успешно завершить общебанковский проект по реструктуризации филиальной сети – банк представлен в 171 городе 60 филиала-ми и более 140 подчиненными филиалам операционными офисами. По окончании данного проекта в июле 2010 года в структуре банка остается 10 базовых филиалов и остальные филиалы будут сконвертированны в формат операционных офисов. Это позволит ТРАСТу сократить операционные расходы не менее чем на 30%, а именно: оптимизировать на 45% энергопотребление центром обработки данных, увеличить производительность систем банка на 33%, увеличить число пользователей без ущерба производительности, создать от-казоустойчивую инфраструктуру, обеспечить развертывание аналитических систем, тре-бующих высокой производительности и скорости обработки данных». «Новые серверы с процессорами Power7 являются на сегодняшний день самыми быстрыми и эффективными, обладая «умной» производительностью. Power7 идеально подходят для фи-нансового сектора, предъявляющего повышенные требования к надежности, масштабируе-мости, быстродействию и экономичности ИТ-систем», - отметил Кирилл КОРНИЛЬЕВ, генеральный директор IBM в России и СНГ.

«Банк «ТРАСТ» последовательно реализует инновационную стратегию развития, важной составляющей которой является модернизация ИТ-инфраструктуры. Наша задача – с по-мощью экспертизы КРОК и современных технологий IBM вывести бизнес на принципиально новый уровень возможностей. По нашей предварительной оценке, в результате реализации проекта производительность будет превосходить текущие показатели в 2 раза. Пред-ставьте: ваша инфраструктура несется со скоростью болида Формулы-1, а сзади тащатся конкуренты на средненькой иномарке. У НБ Траст серьезные планы по развитию и уверен, новая вычислительная платформа позволит им осуществить все намеченное», - заявил Дмитрий Васильев, первый заместитель генерального директора компании КРОК.

Системы на Power7 в два раза превосходят системы на Power6 по производительности и в че-тыре – по энергоэффективности. Процессор Power7 обладает большим числом ядер и усо-вершенствованной поддержкой многопоточной обработки информации. Тактовая частота Power7 составляет от 3 до 4,14 ГГц. В новых процессорах применена технология TurboCore, позволяющая ускорять работу активных ядер и обеспечивать более высокий уровень общей производительности. Вместе с тем, благодаря технологии Unique Intelligent Energy, дающей возможность отключать часть системы, серверы с процессорами Power7 помогают сократить расход электроэнергии.

Более подробную информацию о новой линейке серверов IBM и процессорах Power7 можно получить по адресу: http://www-03.ibm.com/systems/ru/power/index.html

Более подробную информацию о Национальном банке «ТРАСТ» можно получить по адресу: www.trust.ru

Более подробную информацию о компании КРОК можно получить по адресу: www.croc.ru

Источник: Пресс-служба НБ «ТРАСТ»