При поддержке Сибирского банка запущена 5 печь «Топкинского цемента»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » При поддержке Сибирского банка запущена 5 печь «Топкинского цемента»
13-05-2010 00:01

При поддержке Сибирского банка запущена 5 печь «Топкинского цемента»

НОВОСИБИРСК, 12 мая /ФИС/ 12 мая 2010 года, Новосибирск. - Сибирский банк Сбербанка России принял участие в финансировании строительства пятой печи обжига, которая в начале мая была запущена на заводе «Топкинский цемент» (входит в Холдинг «Сибирский цемент»).

Печь оснащена новейшим, энергоэффективным оборудованием, что позволяет уменьшить расход топлива и электроэнергии. В результате на 4% снижается себестоимость цемента, что позволит заводу стать более конкурентоспособным и в будущем завоевать новые рынки сбыта, а строительной отрасли - получить материал по более низкой цене.

Запуск новой печи позволит «Топкинскому цементу» увеличить мощность завода до 3,7 млн тонн цемента в год. Стоимость проекта составила 1,3 млрд рублей, 1 миллиард из которых составил кредит, предоставленный Кемеровским отделением Сбербанка России.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на встрече с управляющим Кемеровским отделением Сбербанка Анжеликой Рогожкиной обсудили вклад филиалов Банка на территории области в развитие экономики региона. Финансирование Сбербанком столь важного проекта не только для Кузбасса, но и для всей Сибири ещё раз подчёркивает значительную роль банка в финансовой поддержке крупного бизнеса.

Источник: Пресс-центр Сибирского банка Сбербанка России ОАО