ВТБ24 рефинансирует потребительские кредиты
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 рефинансирует потребительские кредиты
05-05-2010 22:13

ВТБ24 рефинансирует потребительские кредиты

НОВОСИБИРСК, 5 мая /ФИС/ Пилотный проект банка ВТБ24 по рефинансированию потребительских кредитов стартовал в трех крупнейших городах Сибирского федерального округа – Новосибирске, Красноярске и Иркутске. 

Кредит на рефинансирование выдается для погашения кредитных обязательств клиента перед сторонними банками. Рефинансированию подлежат только рублевые кредиты, срок которых истекает не менее, чем через три месяца после подачи заявки на рефинансирование. 

Запрашиваемая сумма кредита определяется по справке о сумме для полного досрочного погашения. Сумма кредита может составлять от 30 до 300 000 рублей. Срок - от 6 до 60 месяцев. Перечень требований, предъявляемых к заемщику, минимален, подтверждение наличия обеспечения не требуется. Единственным обязательным условием является предоставление справки о своевременном ежемесячном погашении кредита стороннего банка не менее чем за 6 последних месяцев. Выдача кредита на рефинансирование не облагается комиссиями. Срок действия положительного решения составляет 15 дней.

Процедура выдачи кредита осуществляется после написания клиентом заявления о перечислении денежных средств в размере суммы кредита путем их перечисления на его счет в другом банке, где был взят кредит. В течение 30 календарных дней с даты выдачи, клиент должен предоставить в банк ВТБ24 документ, подтверждающий погашение кредита в стороннем банке. Для кредита, выданного банком ВТБ24 на рефинансирование, действует и возможность досрочного погашения без ограничений по минимальной сумме.

Управляющий Сибирским филиалом ВТБ24 Александр Павленок отмечает: «Внедрение проекта по рефинансированию дает возможность жителям трех сибирских городов существенно облегчить бремя своих ежемесячных выплат по кредитам, взятым, как правило, в тяжелый период мирового финансового кризиса под гораздо более высокие проценты. Выделяя финансовые ресурсы, необходимые для осуществления этого проекта, банк тем самым подтверждает социальную ориентированность своих программ и позиционирование себя как надежного банка с государственным подходом».

Источник: Пресс-служба Банка ВТБ24 в г.Новосибирске