Господдержка помогла банкам увеличить зарплаты
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Господдержка помогла банкам увеличить зарплаты
27-04-2010 00:41

Господдержка помогла банкам увеличить зарплаты

МОСКВА, 26 апреля /ФИС/ В свете опубликованной отчетности крупнейших американских банков получили огласку интересные данные. Согласно результатам исследования, банки, получившие правительственную помощь во время кризиса, сильнее сократили кредитование и увеличили зарплаты сотрудникам, чем организации, не получившие господдержку.

Ключевые моменты исследования, где сравнивались данные по 940 банкам, участвовавших в программе TARP, и 7400 банкам, не вошедших в программу:

• Сокращение кредитования. Объем займов, выданных частным клиентам и компаниям, снизился на 9,1% за 12 месяцев на конец сентября 2009 года в банках-участниках TARP по сравнению с 6,2%-ным спадом в банках, которые в программе не участвовали.

• Рост заработной платы. Средняя зарплата в банках, получивших помощь, выросла на 9,4% за первый год введения программы. В банках вне программы жалование увеличилось на 1,8%.

• Ограничение сокращения расходов. Банки, принявшие участие в TARP, сократили расходы меньше, чем те, кто в программу не входил. Те, кто получил помощь, увеличили количество отделений на 2,7%, в то время как банки вне TARP сократили количество отделений на 1,2%.

Подобные результаты заставляют задаться вопросом о том, достигла ли программа помощи в объеме $247 млрд. своей основной цели – стимулировать экономику путем оживления кредитования физических и юридических лиц.

Источник:http://bankir.ru