Президент потребовал ускорить создание финансового центра в России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Президент потребовал ускорить создание финансового центра в России
21-04-2010 23:26

Президент потребовал ускорить создание финансового центра в России

МОСКВА, 21 апреля /ФИС/ Такая задача была поставлена еще в 2008 году, но работу приостановил мировой финансовый кризис. Как говорилось на совещании, для открытия центра необходимо принять целый ряд законов.

Кроме того, важным направлением остается формирование благоприятного климата для бизнеса.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Если мы рассчитываем на привлечение в Российскую Федерацию финансовых структур, если мы рассчитываем, в конечном счёте, на создание, действительно, финансового центра в нашей стране, то те, кто к нам приезжает трудиться, те, кто к нам будет приходить с намерением поучаствовать в создании этого финансового центра, вправе рассчитывать на то, что мы создадим нормальные условия для этого.

Мы создадим удобные и выгодные условия для помещения капиталов, соответствующие налоговые возможности, таможенные возможности, не в меньшей степени эффективную судебную защиту, защиту права собственности, прежде всего современные модели страхования рисков, просто инфраструктуру для подобного центра, чтобы это было удобно, не хуже, чем в других мировых центрах подобного уровня".

Источник: www.1tv.ru/