Новосибирский филиал ВТБ поделился планами на 2010 год.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский филиал ВТБ поделился планами на 2010 год.
21-04-2010 18:10

Новосибирский филиал ВТБ поделился планами на 2010 год.

НОВОСИБИРСК, 21 апреля /ФИС/ 20 апреля в конгресс-центре гостиницы "Новосибирск" прошла пресс-конференция на тему: "Банк ВТБ: итоги 2009 года и перспективы развития в 2010 году" с участием управляющего филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Новосибирске Сергея Сопова. 

По словам Сергея Сопова, Банк ВТБ с уверенностью смотрит в завтрашний день и намерен полностью использовать все возможности вновь растущего рынка. Новосибирский филиал банка ВТБ функционирует уже 4 года. На сегодняшний день клиентская база филиала насчитывает более 400 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса. Ссудный портфель филиала достиг 9,3 млрд. рублей. В течение 2007-2009гг. новосибирский филиал ВТБ предоставил предприятиям области кредиты на общую сумму 34 млрд. рублей. 

Отвечая на вопросы журналистов, управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Новосибирске Сергей Сопов рассказал о планах на 2010 год. Уже по результатам первого квартала 2010 года специалисты отмечают активность производственных и торговых предприятий Новосибирской области в сфере кредитования. С начала года кредитный портфель филиала вырос на 200 млн. рублей. В наступившем году Банк ВТБ планирует увеличить кредитный портфель на 15%. Что касается филиала ОАО Банка ВТБ в г. Новосибирске, то руководством Банка поставлена задача увеличить объём финансирования предприятий региона на 40%. На текущий момент новосибирскому филиалу установлен собственный лимит кредитования в сумме 200 млн. рублей. При этом филиал имеет возможность кредитовать клиента на срок до 3 лет. Сергей Сопов также отметил, что существенное расширение продуктового предложения по депозитам позволяет Банку рассчитывать на рост объемов привлеченных в регионе средств на 50%. Этих показателей планируется достичь за счет привлечения новых клиентов. Банк ВТБ, осуществляя в каждом конкретном случае индивидуальный подход к обслуживанию клиента, готов стать для предприятий самых разных отраслей основным финансовым партнером.

Источник: пресс-служба филиала ОАО Банк ВТБ в г.Новосибирске