Татфондбанк запускает программы неклассического ипотечного кредитования
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Татфондбанк запускает программы неклассического ипотечного кредитования
20-04-2010 22:48

Татфондбанк запускает программы неклассического ипотечного кредитования

МОСКВА, 20 апреля /ФИС/ С сегодняшнего дня в АИКБ «Татфондбанк» действуют новые программы кредитования физических лиц на строительство, приобретение недвижимости и ремонт. Кредиты выдаются на несколько лет по ставке, сниженной по сравнению с обычными потребительскими кредитами. Обеспечением служит недвижимость, поручители не требуются.

Новые программы дополняют собой классическую программу ипотечного кредитования, которую банк реализует совместно с государственным агентством АИЖК. С их помощью можно взять кредит под залог имеющейся или приобретаемой недвижимости на цели, не предусмотренные стандартной ипотекой.

По программе «Стройка-ремонт» можно получить кредит на строительство жилого дома на собственном или арендованном земельном участке или ремонт находящейся в собственности заемщика жилой недвижимости. По программе «Комната-дача-гараж» кредит выдается на приобретение комнаты, земельного участка (в том числе с находящимися на нем строениями) или гаража.

По сравнению с программами потребительского кредитования кредит выдается по более низкой процентной ставке и на более длительный максимальный срок. Ни по одной из программ не требуются поручители.

Максимальная сумма кредита достигает 2 миллионов рублей, но не более 70% стоимости приобретаемой недвижимости или 90% сметной стоимости строительства или ремонта.

- Теперь нашим клиентам доступен весь комплекс кредитов на улучшение жилищных условий. Это и приобретение комнат, и покупка некапитальных строений, и ремонт уже имеющейся недвижимости. На все это раньше пришлось бы брать требующие поручителей потребительские кредиты. Мы ожидаем, что сейчас, в момент начала дачного и ремонтного сезона, эти предложения будут пользоваться особым спросом, - прокомментировала внедрение новых кредитных программ Директор департамента розничного бизнеса АИКБ «Татфондбанк» Резеда Бикчантаева.

Источник: Пресс-служба ОАО «АИКБ «Татфондбанк»