Альфа-Банк вошел в тройку лидеров в рейтинге деловой репутации
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк вошел в тройку лидеров в рейтинге деловой репутации
20-04-2010 18:56

Альфа-Банк вошел в тройку лидеров в рейтинге деловой репутации

МОСКВА, 20 апреля /ФИС/ Согласно рейтингу деловой репутации крупнейших российских банков, составленному исследовательским холдингом "Ромир", в тройку лидеров вошли Сбербанк России, ВТБ и Альфа-Банк.

Исследование проводилось по международной методике Global Reputation Index (GRI), которая учитывает совокупность различных факторов, в том числе знание отдельных брендов потребителями и отношение к ним, а также качество информационного поля (объем и тональность упоминаний о компании в СМИ). 

Победителями рейтинга были признаны компании, занявшие лидирующие позиции по совокупности ключевых показателей GRI - "Индекса заметности" и "Индекса доверия" - основных параметров, характеризующих имидж и конкурентную позицию компаний на рынке. 

Альфа-Банк – единственный частный банк России, вошедший в тройку лидеров, - набрал 58 пунктов, незначительно отстав от Сбербанка РФ (71 пункт) и ВТБ (62 пункта). При этом по количеству позитивных сообщений в СМИ Альфа-Банк занял первое место.Также, согласно исследованию, Альфа-Банк наряду с Райффайзенбанком стал лидером "Индекса доверия" - второго ключевого показателя при расчете рейтинга деловой репутации, формируемого исходя из отношения населения к компании и тональности упоминаний бренда в СМИ. 

«Основной целью Департамента по связям с общественностью является постоянное информирование потребителей о ситуации на рынке, о положении банка, обо всех происходящих изменениях. И мы рады, что результаты выбранной Альфа-Банком политики честности, открытости и оперативности отражены в результатах данного рейтинга», - отметил Директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат.

Источник: Пресс-служба Альфа-Банка