Банки с лучшей репутацией
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банки с лучшей репутацией
16-04-2010 19:00

Банки с лучшей репутацией

МОСКВА, 16 апреля /ФИС/ Холдинг "Ромир" составил рейтинг деловой репутации крупнейших российских банков, основываясь на знании брендов потребителями и отношение к ним, а также на качестве информационного поля. Лидерами оказались Сбербанк России, ВТБ и Альфа-банк.

Сбербанк России, банк ВТБ и Альфа-банк возглавляют рейтинг деловой репутации крупнейших российских банков, составленный исследовательским холдингом "Ромир".

Рейтинг деловой репутации крупнейших банков РФ:

* 1. Сбербанк - 71 балл

* 2. ВТБ - 62 балла

* 3. Альфа-банк - 58 баллов

* 4. Росбанк - 55 баллов

* 5. Райффайзенбанк - 54 балла

* 6. Уралсиб - 53 балла

* 7. Банк Москвы - 52 балла

* 8. Русский Стандарт - 51 балл

* 9. Промсвязьбанк - 51 балл

* 10. Хоум Кредит - 47 баллов

* 11. Юникредит - 46 баллов

* 12. Джи И Мани банк - 37 баллов

* 13. ОТП банк - 35 баллов

Отметим, что взаимосвязь между величиной банка и его деловой репутации (по версии "Ромира") просматривается не всегда. Конечно, Сбербанк и ВТБ занимают первое и второе места по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА" по итогам 2009 года, и здесь места по размеру и по репутации совпадают. Однако, например, Банк Москвы по размеру активов (5-е место в рэнкинге по активам) существенно опережает Альф-банк (7-е место). А банк "Юникредит", в рейтинге репутации находящийся во второй десятке, по размеру активов (8-е место) больше, чем Райффайзенбанк (9-е место), Промсвязьбанк (10-е место), Росбанк (11-е), Уралсиб (13-е место), не говоря уже о банках "Русский Стандарт" (29-е место по активам) и "Хоум Кредит" (36-е место).

При этом, например, Газпромбанк, занимающий в стране 3-е место по активам, в рейтинг репутации не вошел. То же самое касается и МДМ банка, находящегося по активам на 12-м месте.

Исследование "Ромира" проводилось среди наиболее известных россиянам банковских брендов, которые выявлены по результатам очередной волны исследования осведомленности потребителей о банковских брендах, проведенной исследовательским холдингом "Ромир" в феврале 2010 г. В опросе приняли участие 3 тыс. 563 респондента из семи федеральных округов РФ. Выборка репрезентирует население России в возрасте от 21 до 55 лет, принимающее основные решения по финансовым вопросам.

Источник: http://www.finmarket.ru