Татфондбанк – в первой десятке банков по кредитованию МСБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Татфондбанк – в первой десятке банков по кредитованию МСБ
14-04-2010 18:38

Татфондбанк – в первой десятке банков по кредитованию МСБ

КАЗАНЬ, 14 апреля /ФИС/ Агентство РБК опубликовало рейтинг крупнейших банков России по объемам выданных в 2009 году кредитов малому и среднему бизнесу. АИКБ «Татфондбанк» в этом рейтинге занял 9 место.

По данным агентства, в прошлом году банк выдал малому и среднему бизнесу более 840 кредитов на общую сумму свыше 18,4 млрд. рублей.

- Рейтинг РБК еще раз показал, что Татфондбанк – один из крупнейших банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса. Как отмечают аналитики РБК, объемы выданных банками кредитов малому и среднему бизнесу в прошлом году значительно снизились. На этом фоне увеличение объемов кредитования в Татфондбанке в кризисный для страны 2009 год более чем на 15% – хороший результат, - прокомментировала данные рейтинга начальник Управления сопровождения кредитных операций АИКБ «Татфондбанк» Эльза Фаррухшина.

В текущем году Татфондбанк намерен увеличить портфель кредитов малому и среднему бизнесу на треть - до 13,3 миллиарда рублей, а общий объем выданных в 2010 году кредитов – до 23,8 миллиарда рублей.

Источник: Пресс-служба ОАО "АИКБ "Татфондбанк"