НОМОС-БАНК подписал соглашение о сотрудничестве с Гарантийным фондом Чувашской Республики
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НОМОС-БАНК подписал соглашение о сотрудничестве с Гарантийным фондом Чувашской Республики
12-04-2010 22:16

НОМОС-БАНК подписал соглашение о сотрудничестве с Гарантийным фондом Чувашской Республики

МОСКВА, 12 апреля /ФИС/ В рамках сотрудничества Фонд сможет предоставлять поручительство за клиентов, представляющих малый бизнес, у которых для получения кредита не хватает собственного обеспечения. Поручительство Фонда приравнивается Банком к залоговому имуществу, что расширяет возможности представителей малого бизнеса по привлечению кредитных ресурсов.

«НОМОС-БАНК имеет опыт сотрудничества с рядом Фондов, оказывающих содействие кредитованию малого бизнеса, — отметил Директор департамента по работе с малым бизнесом НОМОС-БАНКа Олег Юшков. — Мы на практике убедились в том, что совместная работа таких организаций и банков позволяет эффективно решать проблему недостаточности залогов, которая актуальна для многих малых предприятий».

Кредитование малого бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности НОМОС-БАНКа. Банк предлагает ряд программ, ориентированных на решение стратегических задач развития предприятий и компаний малого бизнеса. Это кредиты на развитие бизнеса, включающие кредитование для пополнения оборотных средств и долгосрочное инвестиционное кредитование; кредиты на покупку недвижимости под залог приобретаемых объектов; программа микрокредитования; овердрафтное кредитование, которое предоставляется компаниям при недостаточности денежных средств на расчетном счете. НОМОС-БАНК является участником программ по предоставлению поручительств ряда организаций, оказывающих содействие кредитованию компаний малого бизнеса.

Источник: Пресс-служба НОМОС-БАНКа