СБЕРБАНК отмечает рост автокредитования
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СБЕРБАНК отмечает рост автокредитования
05-04-2010 22:41

СБЕРБАНК отмечает рост автокредитования

НОВОСИБИРСК, 5 апреля /ФИС/ В пятницу 2 апреля в Сибирском банке Сбербанка России состоялась пресс-конференция, посвященная автокредитованию – новым условиям по программам банка, динамике продаж кредитных продуктов и другим вопросам.

Как рассказала директор управления кредитования частных клиентов Сибирского банка Сбербанка России Елена Бородина, доля автокредитов в совокупном кредитном портфеле банка, а это около 64 млрд рублей, составляет 4.1%. 2010 год характеризует себя тенденцией к росту (за 3 месяца текущего года выдано автокредитов на общую сумму около 166 млн рублей). Сбербанк предоставляет клиентам возможность сочетать уже ставшую популярной программу государственного субсидирования ставок по автокредитам с программой утилизации старых авто. С помощью подобной комбинации продуктов можно взять машину в кредит под 9,5% годовых, а сертификат на 50 тыс. рублей за утилизацию старого автомобиля использовать в качестве первоначального взноса (или его части).

Есть хорошие новости и для любителей тюнинга – теперь стоимость установки дополнительного оборудования можно включить в сумму кредита.

Елена Бородина отметила также рост обращений граждан к кредитным продуктам в целом – только за март в Сибирский банк поступило около 17 тыс. заявок на получение кредита. Все это свидетельствует о постепенном восстановлении экономики.

Источник: Новосибирский банковский портал Sibbanks