Муниципальный банк продолжил традицию участия в проведении праздника Навруз Байрам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Муниципальный банк продолжил традицию участия в проведении праздника Навруз Байрам
25-03-2010 21:00

Муниципальный банк продолжил традицию участия в проведении праздника Навруз Байрам

НОВОСИБИРСК, 25 марта /ФИС/ Праздник, по традиции, состоялся в один из весенних мартовских дней в Доме национальных культур имени Г. Заволокина (ДК им С.Кирова). Встретить Весну по национальному обычаю собрались представители тюркоязычных и ираноязычных диаспор, проживающие в г. Новосибирске, а также гости города – представители народов Кавказа и Средней Азии.

Муниципальный банк, являющийся давним партнером национальных сообществ, вновь не остался в стороне от организации праздника, который способствует укреплению теплых дружеских отношений между народами.

На открытии встречи с приветственным словом выступил заместитель Директора по развитию бизнеса Банка Дмитрий Березовский, от лица всего коллектива Муниципального банка пожелавший собравшимся радостной встречи Весны.

Программа праздника впечатлила гостей яркостью и насыщенностью: никто из присутствующих не остался в стороне. Все участники и гости праздника могли попробовать разнообразные национальные блюда, приготовленные в лучших восточных традициях, полюбоваться творчеством мастеров на выставке декоративно-прикладного искусства и даже попробовать свои силы в стрельбе из лука. Кульминацией торжества стали зрелищные поединки в традиционной национальной борьбе «Куреш».

С благодарственным словом в адрес Муниципального банка, оказавшего поддержку организаторам праздника, выступил председатель Ассоциации национально-культурных автономий и национальных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области «Содружество» Орозбек Болтуруков: «Муниципальный банк – надежный партнер, многолетнее сотрудничество с которым мы ценим и всегда рады видеть его представителей в числе своих гостей. Мы охотно пользуемся услугами Банка, прежде всего быстрыми денежными переводами. Возможность поддерживать своих родственников, находящихся далеко от нас, очень важна для наших соотечественников».

Источник: Пресс-центр Новосибирского Муниципального банка