«Учитель года»-2010 прошел при поддержке ОАО Новосибирского Муниципального банка.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Учитель года»-2010 прошел при поддержке ОАО Новосибирского Муниципального банка.
23-03-2010 20:36

«Учитель года»-2010 прошел при поддержке ОАО Новосибирского Муниципального банка.

НОВОСИБИРСК, 23 марта /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк поддержал ежегодный городской конкурс «Учитель года»-2010, учредив, по сложившейся традиции, собственные призы лауреатам и победителям.

Девятнадцатый городской конкурс, прошедший в Новосибирске в Год учителя, стал необычным: впервые наряду с опытными учителями в профессиональном мастерстве состязались между собой и молодые педагоги. 

Обладателем звания «Учитель года»-2010 стала Наталья Цыганкова, преподаватель русского языка и литературы Второй Новосибирской гимназии, являющейся клиентом Банка по зарплатному проекту. Победа в конкурсе молодых педагогов, прошедшем под девизом «Новой школе – современный учитель», была присуждена Анастасии Талаповой, педагогу-психологу детского дома №7. Эта организация не только является клиентом Банка, но и активно сотрудничает с его партнером – Благотворительным Фондом Памяти имени Володи Женова. 

На празднике, организованном в честь конкурсантов, присутствовали мэр Новосибирска Владимир Городецкий, председатель Совета депутатов Новосибирска Надежда Болтенко, другие представители политической и педагогической элиты города. Вниманию гостей была представлена концертная программа с участием детских и юношеских творческих коллективов. 

Новосибирский Муниципальный банк, поддерживающий тесные деловые и дружественные связи с большинством образовательных учреждений города, также принял участие в мероприятии, присоединившись к поздравлениям. 

Каждому из десяти лауреатов Банк вручил фотоальбомы «Ново-Николаевск, 1893–1926 гг.». Победителю среди молодых педагогов Анастасии Талаповой было преподнесено подарочное издание «Московский Кремль из глубины веков». А обладательнице звания «Учитель года»-2010 Наталье Цыганковой Банк вручил в качестве приза современный ноутбук, предоставляющий творчески мыслящему педагогу много интересных возможностей – как в обучении школьников, так и в дальнейшем профессиональном развитии. 

«Само участие в конкурсе уже явилось для меня своеобразным стимулом к самосовершенствованию, помогло систематизировать имеющийся опыт и увидеть новые перспективы», – поделались впечатлениями Наталья Михайловна, которая готовится сейчас к следующему этапу – состязанию в областном конкурсе. Представители Муниципального банка, вручая награду, выразили надежду, что вдохновение от победы, профессиональное мастерство и подаренный ноутбук ей в этом помогут. 

Наталья Цыганкова также поздравила Новосибирский Муниципальный банк, услуги которого «прочно вошли в жизнь учителей, добавив удобство и комфорт», с приближающимся 16-летием и пожелала процветания и дальнейшего роста.

Источник: Пресс-центр Новосибирского Муниципального банка