Развитие малого и среднего бизнеса – общая задача
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Развитие малого и среднего бизнеса – общая задача
15-03-2010 22:53

Развитие малого и среднего бизнеса – общая задача

НОВОСИБИРСК, 15 марта /ФИС/ ОАО Новосибирский Муниципальный банк укрепляет сотрудничество с МАУ Городской центр развития предпринимательства, направленное на поддержку малого и среднего бизнеса.

Первый в Новосибирске городской центр для предпринимателей, созданный по распоряжению мэра Владимира Городецкого в конце 2009 года, ставит перед собой задачи оказания комплексной поддержки малому и среднему бизнесу и организациям, составляющим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Новосибирске. Новая муниципальная структура призвана обеспечить прозрачность и эффективность мер по поддержке малых и средних предприятий со стороны органов местного самоуправления, способствовать созданию в Новосибирске инфраструктуры, обеспечивающей разностороннюю поддержку субъектов МСБ. 

Новосибирский Муниципальный банк, имеющий успешный 16-летний опыт работы с сегментом малого и среднего бизнеса, а также реализации совместных с мэрией г. Новосибирска программ, нацеленных на поддержку предпринимательства, выразил готовность к сотрудничеству с новой структурой, оказанию методической и экспертной помощи предпринимателям. 

Совместно с Центром представители Банка приняли участие в проведении ряда мероприятий, посвященных организации бизнеса, выкупа арендуемого муниципального недвижимого имущества в рамках Федерального закона № 159-ФЗ от 22.07.2008 г., и другим актуальным вопросам. Заместитель директора по развитию бизнеса Дмитрий Березовский рассказал, в частности, о преимуществах предлагаемых Банком кредитов, позволяющих реализовать предоставленное законом право на приобретение арендуемых у муниципалитета помещений. 

«И бизнес, и муниципалитет заинтересованы в ускорении процесса, но у предпринимателей недостаточно для этого свободных оборотных средств. Муниципальный банк одним из первых заключил с мэрией г.Новосибирска соглашение о сотрудничестве и приступил к выдаче кредитов на специальных условиях. Они предусматривают длительный срок возврата займа, возможность выдачи ссуды в размере полной стоимости выкупаемого помещения, выгодные ставки. Все это способствует активизации процесса перехода недвижимости в собственность предпринимателей, что позволяет сделать их бизнес более предсказуемым», – подчеркнул Дмитрий Березовский. 

Учитывая востребованность информации о реализуемых Банком программах для субъектов МСБ, Городской центр развития предпринимательства намерен и впредь приглашать его экспертов к участию в своих мероприятиях, осуществлять информационный обмен. 

«Участие Муниципального банка в работе Центра очень ценно, поскольку напрямую отвечает потребностям бизнеса, для которого мы работаем, – прокомментировал директор Центра Егор Казанцев. – Мы видим в Банке надежного партнера и настроены на долговременное сотрудничество».

Источник: Пресс-центр Новосибирского Муниципального банка