Рейтинговое агентство "RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Рейтинговое агентство "RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа
10-03-2010 22:22

Рейтинговое агентство "RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа

НОВОСИБИРСК, 10 марта /ФИС/ Независимое национальное рейтинговое агентство "RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа на уровне "ВВВ-" (сравнительно высокая степень кредитоспособности, финансовое состояние - устойчивое и стабильное в среднесрочной перспективе). При подготовке рейтинга была использована информация по 16.02.2010 года, включая балансовые данные на 01.02.2010 г.

Агентство отметило, что динамика балансовых данных БИНБАНКа в декабре 2009 года и январе 2010 года была обусловлена ростом ресурсной базы банка, в основном за счет заметного притока средств в частные депозиты и роста средств корпоративных клиентов.

Положительная динамика активов сопровождалась увеличением портфеля ценных бумаг и размещения средств на российском рынке МБК. Уровень ликвидности банка остается высоким и обеспечивающим стабильность банка в текущей ситуации на финансовых рынках. Фактов нарушения нормативов, установленных Банком России, и неисполнения обязательств перед клиентами и контрагентами банка зафиксировано не было.

Источник: Пресс-служба БИНБАНКа