Татфондбанк занял второе место в России по запасам драгоценных монет
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Татфондбанк занял второе место в России по запасам драгоценных монет
18-02-2010 20:05

Татфондбанк занял второе место в России по запасам драгоценных монет

КАЗАНЬ, 18 февраля /ФИС/ 4,7% всего запаса монет из драгоценных металлов, хранимых в российских банках, сосредоточенно в АИКБ «Татфондбанк». Такие данные по итогам 2009 года приводятся в опубликованном агентством Statbanker исследовании «Золото в банках. Обзор результатов деятельности банков на рынке золота и драгоценных металлов».

По данным агентства, по итогам 2009 года драгоценных металлов в монетах и памятных медалях российские банки накопили на общую сумму 51 миллионов долларов, что на 33% больше, чем в 2008 году.

Согласно данным отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ, доходы банка от операций с драгоценными металлами выросли по сравнению с прошлым годом на 62,2% до 96,3 млн. рублей.

Напомним, на сегодняшний день Татфондбанк предлагает более 500 наименований коллекционных и инвестиционных монет из золота, серебра, платины и палладия отечественного и иностранного производства.

- Татфондбанк уже не первый год является одним из лидеров по операциям с драгоценными монетами в России. Многие монеты, поступающие в продажу в нашем банке, реализуются на территории страны впервые, - говорит начальник отдела по операциям с драгоценными металлами АИКБ «Татфондбанк» Рафаиль Абдюшев.

StatBanker — аналитическое агентство, специализирующееся на исследованиях рынка финансовых услуг. Аналитические материалы готовятся на основании официальной статистики ЦБ РФ и Госкомстата.

Источник: Пресс-служба Татфондбанка