Объем вкладов в Сибирском банке Сбербанка России превысил 109 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Объем вкладов в Сибирском банке Сбербанка России превысил 109 млрд рублей
27-01-2010 22:51

Объем вкладов в Сибирском банке Сбербанка России превысил 109 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 27 января /ФИС/ В течение 2009 г. на вкладах в Сибирском банке Сбербанка России частные клиенты разместили около 20,5 млрд рублей. На 1 января 2010 года объем депозитов в денежном выражении в Сибирском банке превысил 109 млрд рублей.

Динамика привлечения вкладов в 2009 г. превзошла показатели предыдущего года. В частности, в декабре 2009-го жители Новосибирской, Томской и Кемеровской областей разместили в Сбербанке 6,6 млрд рублей – это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2008 г. (тогда сумма составила 3,8 млрд рублей). При этом за весь 2009 г. клиенты доверили Сибирскому банку своих сбережений на 8 млрд рублей больше, чем за предыдущий год.

Интересная деталь – в нынешнее непростое время сибиряки стараются не только копить деньги, но и помогать больным детям. Как отмечает заместитель директора управления вкладов и расчетов населения Сибирского банка Сбербанка России Светлана Пай, самым популярным в 2009 г. стал депозит «Подари жизнь» – таких счетов было открыто более 30 тыс. на общую сумму около 3 млрд рублей. Напомним, что одной из особенностей этого продукта Сбербанка является то, что незначительная часть дохода вкладчиков (0,3% при каждой капитализации) перечисляется в Благотворительный фонд «Подари жизнь». Он создан по инициативе актрис Чулпан Хаматовой и Дины Корзун и оказывает помощь тяжелобольным детям.

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)