Банк ОТКРЫТИЕ стал участником программы льготного финансирования малого и среднего бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ОТКРЫТИЕ стал участником программы льготного финансирования малого и среднего бизнеса
25-01-2010 16:28

Банк ОТКРЫТИЕ стал участником программы льготного финансирования малого и среднего бизнеса

МОСКВА, 25 января /ФИС/ Банк ОТКРЫТИЕ подписал договор с Российским банком развития (100% акций РОсБР принадлежат Внешэкономбанку) на получение целевых ресурсов для финансирования малого и среднего бизнеса.

Российский банк развития с 2009 года приступил к реализации государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, путем заключения соглашений с банками о предоставлении целевого кредита для финансирования конечных заемщиков.

В 2010 году объем программы составит 60 млрд. рублей.

Банк ОТКРЫТИЕ, как участник данной программы, получает возможность активно кредитовать малый и средний бизнес на льготных условиях в трех регионах страны (Новосибирская область, Саратовская область, Тверская область).

Алексей Гонус, Первый Заместитель Председателя Правления ЗАО «КБ ОТКРЫТИЕ»: «Подключение к данной программе позволяет нам не только активизировать процесс кредитования малого и среднего бизнеса в стратегически значимых для банка регионах, но и, что немаловажно, предоставляет прекрасную возможность рефинансирования ранее выданных кредитов. В 2009 году банк проделал большую подготовительную работу в этом направлении и выпустил на рынок линейку кредитных продуктов МСБ для всех регионов присутствия банка, которая соответствует стандартам программы рефинансирования РосБР».

Кредитование малого и среднего бизнеса является одним из стратегических направлений бизнеса Банка ОТКРЫТИЕ. Существенное наращивание объемов кредитования субъектов малого и среднего бизнеса в 2010 году планируется за счет дальнейшей региональной экспансии, а также совершенствования линейки продуктов и услуг, предназначенных для представителей малого и среднего бизнеса. В данный момент Банк выдает кредиты реальному сектору экономики более чем в 20 городах Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба КБ ОТКРЫТИЕ