Впервые в России золотая монета «Двойной Орел» появилась в продаже
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Впервые в России золотая монета «Двойной Орел» появилась в продаже
21-01-2010 21:05

Впервые в России золотая монета «Двойной Орел» появилась в продаже

КАЗАНЬ, 21 января /ФИС/ Самая великолепная золотая монета в истории США впервые в России появилась в продаже. АИКБ «Татфондбанк» (Казань) предлагает коллекционерам и всем ценителям прекрасного приобрести монету «Двойной Орел» - воспроизведенную с помощью цифровых технологий точную копию уникальной монеты, ставшей частью истории Америки.

Монета «Двойной Орел» - результат сотрудничества прославленного художника Augustus Saint-Gaudens и президента Теодора Рузвельта. Оригинальный «Двойной Орел» 1907 года многими признан самой красивой монетой, когда- либо чеканившейся в США. Особенность монеты - ее ультрарельефность. На лицевой стороне этой монеты изображен портрет Свободы в полный рост с факелом в правой руке и оливковой ветвью в левой.

На оборотной стороне - изображение молодого парящего орла на фоне лучей восходящего солнца. Сверху полукругом расположена надпись «UNITED STATES OF AMERICA» и номинал монеты «TWENTY DOLLARS», внизу ¬– надпись «IN GOD WE TRUST».

Масса монеты - 31,1 грамма золота 999,9 пробы, номинал – 20 долларов США.

«Золотой Орел» отчеканен Монетным двором США и является законным платёжным средством этой страны.

Монета упакована в элегантный деревянный футляр красно-коричневого цвета в вельветовой коробке. Деревянная платформа, в которой находится монета, позволяет приводить ее в наклонное положение для более наглядного рассмотрения. Футляр покрыт высококачественным лаком, при этом надписи на нем идентичны надписям, принадлежавшим оригинальной монете начала 20 века.

Иностранные и отечественные монеты из драгоценных металлов – всего более 500 наименований - клиенты Татфондбанка могут приобрести в филиалах и дополнительных офисах в Татарстане, Чувашии, Пермском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Сургуте и Новосибирске.

Дополнительную информацию можно получить по телефону единой справочной банка 8-800-100-03-03 (звонок по РФ бесплатный).

Источник: Пресс-служба Татфондбанка