Цены на нефть в Лондоне и Нью-Йорке понизились почти на 1,5 доллара
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Цены на нефть в Лондоне и Нью-Йорке понизились почти на 1,5 доллара
21-01-2010 17:28

Цены на нефть в Лондоне и Нью-Йорке понизились почти на 1,5 доллара

МОСКВА, 21 января /ФИС/ Цены на нефть на мировых рынках в среду, 20 января, понизились на фоне ужесточения кредитно-денежной политики Китая, что вызвало, в свою очередь, опасения снижения спроса на топливо в мире, сообщает AFP.

Мартовские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов подешевели на 1,31 доллара до 76,32 за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 1,40 доллара до 77,62.

Власти Китая на прошлой неделе приняли решение о повышении требований к банковским резервам впервые с июня 2008 года. А на текущей неделе стало известно, что Комиссия по регулированию банковской деятельности КНР предложила некоторым китайским банкам ограничить масштаб кредитования, который, согласно новому плану регулятора, не должен превысить 7,5 трлн юаней (1,1 трлн долларов) для всей страны в 2010 году.

Источник: http://www.rian.ru/