В. Женов (Муниципальный банк) встретился с Джеком Чженом
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В. Женов (Муниципальный банк) встретился с Джеком Чженом
28-12-2009 18:30

В. Женов (Муниципальный банк) встретился с Джеком Чженом

НОВОСИБИРСК, 28 декабря /ФИС/ Председатель Правления Новосибирской городской торгово-промышленной палаты (НГТПП), Генеральный директор Новосибирского Муниципального банка Владимир Женов в составе руководства НГТПП встретился с директором московского представительства Центра Международной Торговли Тайваня Джеком Чженом.

Тайванский Центр выполняет функции Торгового представительства в России, в числе основных задач которого – содействие развитию сотрудничества и торговли, укрепление прямых партнерских связей, организация торговых миссий, исследований рынков, продвижение сырья и готовой продукции Тайваня на российский рынок.

У Центра Международной торговли уже наработан практический опыт взаимодействия с торгово-промышленными палатами регионов и органами власти по содействию созданию совместных инвестиционных производств. В столицу Сибири представители Центра прибыли с целью подготовки к приему бизнес-миссии тайванских предпринимателей, предприятий и инвесторов в мае 2010 года.

На встрече, прошедшей в Новосибирском Муниципальном банке, обсуждался и более широкий круг вопросов, касающихся приоритетных направлений развития экономики Новосибирской области, технического перевооружения промышленных предприятий, реализации конкретных инвестиционных проектов. Речь шла также о потенциале обслуживающей экономику финансовой инфраструктуры, составной частью которой является Новосибирский Муниципальный банк. По словам господина Джека Чжена, Новосибирская область вызывает большой интерес у многих тайваньских компаний, и они готовы расширять торгово-экономическое связи с бизнес-структурами региона.

Итогом встречи явились договоренности о совместной организации тайваньского делового визита в Новосибирск и переговоров тайванских и новосибирских предпринимателей. Стороны обсудили программу пребывания, организационные и технические вопросы, связанные с предстоящим визитом, и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)