Moody’s Investors Service присвоило БИНБАНКу рейтинги B2/Not Prime/E+
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Moody’s Investors Service присвоило БИНБАНКу рейтинги B2/Not Prime/E+
15-12-2009 17:51

Moody’s Investors Service присвоило БИНБАНКу рейтинги B2/Not Prime/E+

МОСКВА, 15 декабря /ФИС/ Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service присвоило БИНБАНКу рейтинги B2/Not Prime/E+. Прогноз по всем рейтингам стабильный. Одновременно с этим рейтинговое агентство Moody's Interfax подтвердило присвоенный ранее Банку долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне A3.ru. (наивысший рейтинг по национальной шкале, соответствующий рейтингу B2 по глобальной шкале).

«Присвоенные рейтинги отражают сильную позицию БИНБАНКа на банковском рынке, его способность сопротивляться негативному влиянию мирового кризиса и развиваться в соответствии с принятой стратегией», - прокомментировал Президент Банка Микаил Шишханов.

БИНБАНК с 2005 года сотрудничает с Moody’s Interfax, российским рейтинговым агентством, контролируемым международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service, и имеет рейтинг по национальной шкале на уровне A3.ru. Учитывая долговременное сотрудничество с агентством, руководство Банка приняло решение заключить договор с Moody’s Investors Service на присвоение рейтинга по глобальной шкале. «Мы считаем, что аналитики агентства дали объективную оценку деятельности Банка, несмотря на настороженность со стороны международных рейтинговых агентств к российскому банковскому сектору. Похоже, что их негативные прогнозы не оправдываются, так как банковский сектор уже прошел критическую точку и сейчас успешно восстанавливается. БИНБАНКу удалось сохранить свою рыночную позицию и даже вывести некоторые показатели на уровень, превышающий докризисные значения»,- комментирует Старший Вице-президент Банка Ирина Комарова.

По мнению агентства Moody's, положительное влияние на рейтинги БИНБАНКа оказывают его сильные позиции в сегменте привлечения розничных депозитов, географическая диверсификация его бизнеса, высокий уровень достаточности капитала и сбалансированная ликвидность. 

Источник: Пресс-служба БИНБАНКа