Нефть слабеет
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Нефть слабеет
27-11-2009 22:21

Нефть слабеет

МОСКВА, 27 ноября /ФИС/ Впервые почти за семь недель баррель упал ниже 74 долларов

Опасения начала новой волны кризиса спровоцировали падение на товарных рынках. Нефть на биржах сегодня с начала дня заметно подешевела. Цены по сделкам с нефтью WTI сегодня первый раз почти за семь недель упали ниже 74 долларов за баррель. Это самая низкая котировка с 13 октября. «Просел» и рынок металлов – в среднем контракты по ним падают на 1,5–2%.

Для нефти Brent ценовое падение пока ограничилось отметкой 75,30 доллара за баррель – минимум со 2 ноября. Отрицательная динамика в ценах по сделкам сегодня обусловлена дальнейшим укреплением позиций доллара на мировом валютном рынке. На рынке Forex доллар сегодня дорожает относительно евро и других валют.

«Беда пришла, откуда не ждали», – начинают свой сегодняшний утренний обзор аналитики «БКС Экспресс». «Главный фактор падения цен на нефть – события в Дубае, – цитирует AP слова Ника Раффана, аналитика австралийской Fat Prophets. – Участники рынка неожиданно стали пересматривать свои аппетиты к риску».

Распродажи идут и на других сырьевых рынках. «На рынке металлов потери по всем контрактам порядка 4–5%, – говорится в утреннем обзоре Кирилла Алексеева, руководителя департамента доверительного управления Столичной финансовой корпорации. – Фаворит последних месяцев – золото, в котором некоторые видят убежище, также демонстрирует обвал котировок на 3,2%».

Источник: http://www.rbcdaily.ru