Муниципальный банк совместно с НОАИК возобновляет ипотечную программу
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Муниципальный банк совместно с НОАИК возобновляет ипотечную программу
24-11-2009 22:22

Муниципальный банк совместно с НОАИК возобновляет ипотечную программу

НОВОСИБИРСК, 24 ноября /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк и Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования (НОАИК) приступили к совместной реализации новой ипотечной программы в рамках долгосрочного соглашения о сотрудничестве.

Муниципальный банк и НОАИК, являющийся региональным оператором федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), участвуют в реализации совместных ипотечных проектов и программ, начиная с 2004 года. В 2008 – 2009 годах Банк и НОАИК выступили партнерами в пилотном проекте, инициированном АИЖК и направленном на реанимирование ипотечного рынка в условиях финансового кризиса.

Накопленный опыт станет одной из основ успешного сотрудничества в рамках нового соглашения, предполагающего кредитование Банком заемщиков – физических лиц для целей приобретения ими объектов жилищного строительства, осуществление купли-продажи закладных, поставляемых Банком и приобретаемых Агентством, с параметрами, соответствующими стандартам Агентства и его специальным условиям рефинансирования.

По словам начальника Отдела кредитования физических лиц Банка Анны Каримовой, высокая востребованность банковских кредитов на улучшение жилищных условий со стороны населения сохраняется, и на ипотечном рынке, практически замершем в период разрастания кризиса, сейчас вновь наблюдается рост.

«У нашего совместного проекта большие перспективы, – говорит Генеральный директор НОАИК Алексей Струков. – Этот прогноз основывается не только на объективных предпосылках, связанных с улучшением ситуации в экономике и ростом платежеспособного спроса, но и на нашей уверенности в том, что Новосибирский Муниципальный банк, сумевший в кризис сохранить профессиональные кадры и свои главные преимущества, остается надежным партнером НОАИК. В докризисном 2007 году Агентством было выдано ипотечных кредитов на 1 млрд рублей, и большая часть этого портфеля приходилась на Новосибирский Муниципальный банк. Надеемся, что совместная работа в рамках новой программы позволит нам уже в будущем году выйти на прежние объемы».

В настоящее время Новосибирский Муниципальный банк предлагает клиентам кредиты на приобретение жилья на первичном и вторичном рынке недвижимости в Новосибирске и Новосибирской области. Кредит может быть выдан в размере от 30% до 70% от стоимости приобретаемого жилья, на сумму от 250 тысяч до 4 млн рублей, на срок от 3-х до 30-ти лет. Процентная ставка варьируется от 9,55% до 11,51% годовых (на строящееся жилье 17% годовых), полная стоимость кредита – от 11,72% до 20,22% годовых (на строящееся жилье до 21,74% годовых).

В рамках Соглашения, заключенного между Муниципальным банком и Новосибирским областным агентством ипотечного кредитования, уже проведена первая кредитная сделка.

Подробная информация об условиях ипотечного кредитования – на сайте Новосибирского Муниципального банка: www.nmb.ru

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Новосибирский Муниципальный банк (т. (382) 217-23-23, 203-48-91, ул. Романова, 39) и Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования (т.(382) 211-92-45, ул. Красноярская, 40).

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)