Grameen Bank, НБ «ТРАСТ» и некоммерческое партнерство «НАУМИР» заключили соглашение.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Grameen Bank, НБ «ТРАСТ» и некоммерческое партнерство «НАУМИР» заключили соглашение.
19-11-2009 20:40

Grameen Bank, НБ «ТРАСТ» и некоммерческое партнерство «НАУМИР» заключили соглашение.

МОСКВА, 19 ноября /ФИС/ Grameen Bank, НБ «ТРАСТ» и некоммерческое партнерство «НАУМИР» заключили соглашение о совместном развитии микрофинансирования в России

Председатель правления НБ «ТРАСТ» Надия Черкасова, профессор и Нобелевский лауреат Мухаммад Юнус (Grameen Bank, Бангладеш) и Михаил Мамута, президент некоммерческого партнерства «НАУМИР» 18 ноября 2009 года подписали меморандум о партнерстве в сфере развития микрофинансирования в России.

Данным соглашением компании дают начало масштабному социальному проекту, целью которого является комплексная поддержка и развитие российского микропредпринимательства.

«НБ «ТРАСТ», финансируя малый и средний бизнес в 115 регионах России, внедряет лучшие мировые практики в технологии микрокредитования», - комментирует подписание меморандума Председатель правления НБ «ТРАСТ» Надия Черкасова.«На сегодняшний день крупнейшие финансовые структуры уделяют все большее внимание микрофинансированию, как одному из ключевых аспектов социально – экономического развития, – говорит президент «НАУМИР» Михаил Мамута, - Поддержка малого предпринимательства в России - это один из наиболее эффективных инструментов борьбы с бедностью и безработицей, которые особенно остро ощущаются в удаленных регионах России».

Партнерство НБ «ТРАСТ», Grameen bank и «НАУМИР» предполагает не только совместную работу, направленную на повышение доступности финансовых услуг для микробизнеса, но и обмен передовыми бизнес-моделями в сфере микрофинансирования, организацию дискуссионных площадок, тренингов и конференций, а также сотрудничество с другими международными структурами и фондами, реализующими программы микрофинансирования.

«Я надеюсь, что со временем к списку компаний Grameen добавятся новые примеры социального бизнеса. И что еще более важно: я надеюсь, что и другие организации будут создавать собственные бизнес-проекты», - отмечает профессор Мухаммад Юнус.

Источник: Пресс-служба НБ ТРАСТ