Евгений Надоршин назначен на должность Советника Министра экономического развития РФ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Евгений Надоршин назначен на должность Советника Министра экономического развития РФ
10-11-2009 16:53

Евгений Надоршин назначен на должность Советника Министра экономического развития РФ

МОСКВА, 10 ноября /ФИС/ Главный экономист НБ «ТРАСТ» Евгений Надоршин назначен на должность Советника Министра экономического развития РФ

Евгений Надоршин, главный экономист Национального банка «ТРАСТ» назначен на должность Советника Министра экономического развития РФ.

В новой должности Евгений будет принимать участие в работе над разработкой экономической политики и стратегии развития. При этом в Национальном банке «ТРАСТ» Евгений Надоршин продолжит работу на позиции Со-руководителя Дирекции анализа экономики и финансовых рынков.

В НБ «ТРАСТ» Евгений пришел в 2004 году, пройдя путь от аналитика до Управляющего директора Департамента макроэкономического и количественного анализа. Ключевым направлением деятельности Евгения в банке являлись анализ, прогнозирование и описание экономических процессов в стране, в особенности в сфере денежно-кредитной политики России. Евгений свободно ориентируется в макро и микроэкономике, в истории экономической мысли, владеет методами статистического и эконометрического анализа.

За время работы в НБ «ТРАСТ» Евгений Надоршин неоднократно признавался ведущими отраслевыми СМИ лучшим аналитиком (журнал «Финанс» в 2006 г., «Национальный банковский журнал» в 2009 г.), занимал лидирующие позиции в различных медиарейтингах как наиболее цитируемый и востребованный аналитик. Евгений регулярно выступал одним из ключевых спикеров на ведущих профессиональных конференциях в России и за рубежом, организаторами которых являлись Adam Smith, Ведомости, Euromoney, Cbonds и другие.

Весной 2008 Евгений принимал участие в семинаре по вопросам финансового кризиса под руководством Президента РФ Дмитрия Медведева.

В 2009 году Евгений Надоршин был приглашен телекомпанией НТВ вести новую экономическую программу «Средний класс».

Источник: Пресс-служба НБ ТРАСТ