В Сибирском банке Сбербанка России вкладчики разместили свыше 100 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Сибирском банке Сбербанка России вкладчики разместили свыше 100 млрд рублей
30-10-2009 20:49

В Сибирском банке Сбербанка России вкладчики разместили свыше 100 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 30 октября /ФИС/ В Сибирском банке Сбербанка России сумма средств на счетах по вкладам частных клиентов превысила 100 млрд рублей. При этом большинство вкладчиков отдает предпочтение рублевым депозитам – их доля составляет около 90% от всей суммы вкладов в Сибирском банке.

Сибирский банк Сбербанка России подвел итоги работы на рынке вкладов за 9 месяцев 2009 года, на пресс-конференции в Банке о них рассказали директор управления вкладов и расчетов населения Наталья Беляева и ее заместитель Светлана Пай. По словам госпожи Пай, за прошедшие 3 квартала нынешнего года Сибирский банк привлек средства частных лиц на общую сумму в 10 млрд рублей, прирост по сравнению с началом года составил 11,2%. На 1 октября остаток средств на счетах по вкладам населения в Банке достиг 98,6 млрд рублей и, по данным на 28 октября, превысил 100 млрд рублей.

Как отметила Наталья Беляева, в этом году Сбербанк вывел на рынок четыре новых предложения – вклады «Подари жизнь», «Доверительный», «Мультивалютный» и «Накопительный», условия которых сочли привлекательными и интересными десятки тысяч сибиряков. Появление этих депозитов привело к увеличению среди вкладчиков Сибирского банка Сбербанка России доли представителей экономически активного населения, в приросте средств за 9 месяцев на долю вкладов, предназначенных для этой группы клиентов, приходится 78% (в 2008 – 55,5%). Растет и число клиентов старших поколений, пользующихся услугами Банка – с начала года их количество увеличилось на 30 тыс. человек, превысив отметку в 753 тыс. Для тех, кто выбирает современный способ получения пенсии в Сбербанке, Сибирский банк в настоящее время проводит акцию «Пенсионный марафон», а с 1 ноября запускает специальные условия открытия банковских карт Сбербанк Maestro «Социальная».

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)