Сотрудники Муниципального банка собрали средства на памятник Николаю Тихомирову
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сотрудники Муниципального банка собрали средства на памятник Николаю Тихомирову
29-10-2009 21:31

Сотрудники Муниципального банка собрали средства на памятник Николаю Тихомирову

НОВОСИБИРСК, 29 октября /ФИС/ Сотрудники Новосибирского Муниципального банка приняли участие в сборе денежных средств на сооружение памятника одному из основателей города Новосибирска – Николаю Тихомирову.

Обращение Оргкомитета по увековечению памяти Н.М. Тихомирова было адресовано всем новосибирцам в августе 2009 года. В число горожан, откликнувшихся и отдавших дань уважения заслугам выдающегося человека, вошли и сотрудники Новосибирского Муниципального банка.

Николай Тихомиров оставил значимый след в истории Сибири как талантливый общественный деятель, инженер-строитель, под руководством которого было завершено возведение железнодорожного моста через реку Обь, построен Собор Святого Благоверного князя Александра Невского. Эти и другие дела Николая Тихомирова стали его большим личным вкладом в создание фундамента Новосибирска, признанного сегодня одним из лучших городов России.

Н.М. Тихомиров является единственным из основателей столицы Сибири, могила которого находится в нашем городе. Местом захоронения Николая Тихомирова является Заельцовское кладбище.

Достойный памятник выдающемуся человеку, посвятившему Новосибирску не только ум и талант, но и всю свою жизнь, уже разработан. Собранные средства помогут воплотить проект в реальность.

Коллектив Новосибирского Муниципального банка внес свой вклад в увековечение памяти Н.М. Тихомирова, еще раз подтвердив тем самым, что поддержка социально и культурно значимых проектов – неотъемлемая составляющая его участия в судьбе родного города.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)