Сибирский банк Сбербанка России снизил первоначальный взнос по жилищным кредитам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка России снизил первоначальный взнос по жилищным кредитам
21-10-2009 17:38

Сибирский банк Сбербанка России снизил первоначальный взнос по жилищным кредитам

МОСКВА, 21 октября /ФИС/ С 19 октября 2009 года Сибирский банк Сбербанка России снизил размер первоначального взноса по жилищным кредитам. Снижение составило 5-10% в зависимости от разновидности ипотечной программы.

Теперь потенциальному заемщику при получении кредита в Сибирском банке на приобретение жилья достаточно внести 20% от стоимости квартиры. Если же кредит оформляется по программе «Молодая семья», и в семье уже есть ребенок – собственных средств заемщиков достаточно в размере 15% от стоимости жилья. Раньше минимальный первоначальный взнос по программе жилищного кредитования составлял 30%, по «Молодой семье» - 20%.

Напомним, что с начала октября по кредитам «Ипотечный» и «Ипотечный+» Сибирский банк Сбербанка России провел снижение процентных расходов для тех клиентов, кто использует индивидуальный сейф в банке при расчете по сделке купли-продажи.

Чтобы в полной мере информировать население обо всех изменениях, произошедших в программах жилищного кредитования Сбербанка, Сибирский банк совместно с новосибирскими партнерами-застройщиками запускает новую серию бесплатных консультаций – «Ипотечные субботы». Первая встреча со всеми интересующимися ипотекой состоится 24 октября с 10 до 16 часов в операционном управлении банка по адресу ул. Серебренниковская, 20. Пришедшие смогут задать вопросы, как кредитным специалистам Сбербанка, так и консультантам компании-застройщика партнера Банка.

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)