BSGV существенно снижает ставки по ипотеке и предлагает новые кредитные программы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » BSGV существенно снижает ставки по ипотеке и предлагает новые кредитные программы
20-10-2009 22:02

BSGV существенно снижает ставки по ипотеке и предлагает новые кредитные программы

МОСКВА, 20 октября /ФИС/ Впервые в этом году Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV) снижает ставки по ипотечным кредитам. Минимальные ставки снижены сразу на 2,5% в рублях, на 1,75% в долларах США и на 1,5% в евро. С 19 октября минимальная ставка по ипотечному кредиту составит 14,25% годовых в рублях, 12% в евро и 9,75% в долларах США.

Как отметил Игорь Смуров, генеральный директор филиала BSGV в Новосибирске, новые ставки ниже среднерыночного уровня. Принимая во внимание финансовую устойчивость банка, и следуя наметившемуся тренду улучшения экономической ситуации в стране, мы существенно снизили стоимостные параметры классической ипотеки на вторичном рынке жилья - добавил он. Величина ставки зависит также от размера первоначального взноса, (минимальный взнос составляет 30% от стоимости недвижимости) и срока кредитования (от 1 года до 25 лет).

Среди дополнительных нововведений BSGV – программы На улучшение жилищных условий и Залог недвижимости. Обе программы предполагают получение кредита под залог уже имеющейся в собственности квартиры, земельного участка, коттеджа, но разница заключается в подтверждении целевого использования полученных денежных средств.

Программа На улучшение жилищных условий создана для тех, кто, уже имея жилье, хочет приобрести другое большей площади или произвести разъезд с родственниками, но залог нового жилья банку по какой-то причине невозможен. Статистика последнего года в целом по рынку ипотечного кредитования показывает, что число таких сделок увеличилось, и банк идет навстречу своим клиентам, предлагая новые варианты.

Источник: Пресс-служба BSGV