Сибирский банк Сбербанка России сокращает процентные расходы по ипотеке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка России сокращает процентные расходы по ипотеке
07-10-2009 23:57

Сибирский банк Сбербанка России сокращает процентные расходы по ипотеке

НОВОСИБИРСК, 7 октября /ФИС/ 7 октября 2009 года, г. Новосибирск – С 1 октября 2009 года для клиентов Сибирского банка Сбербанка России улучшены условия выдачи ипотечных кредитов. Банк предлагает физическим лицам оформить ипотечный кредит по кредитным программам «Ипотечный» и «Ипотечный +» на приобретение объекта недвижимости с использованием индивидуального сейфа Банка в качестве инструмента расчетов между сторонами по сделкам купли-продажи.

Если заемщик приобретает квартиру по договору купли-продажи и на срок до регистрации ипотеки в юстиции использует индивидуальный сейф в Сибирском банке (для хранения кредитных средств), то на указанный срок предоставлять в залог другой объект недвижимости или находить платежеспособных поручителей больше не требуется. Кроме того, помимо гарантии сохранности ссуды на период до оформления сделки Банк предоставляет клиенту возможность сократить процентные расходы по кредиту.

Если ранее по ипотечным кредитным программам ставка имела два значения (до и после предоставления Банку документов, подтверждающих регистрацию ипотеки), то при использовании индивидуального сейфа в банке при расчете за объект недвижимости остается только одно значение – оно меньше и приятнее для клиента. Такая ставка раньше применялась уже после регистрации права собственности на квартиру – она на 1,5% ниже ставки, установленной на срок до предоставления Банку документов о регистрации ипотеки.

Ставки по рублевым кредитам «Ипотечный» и «Ипотечный +» в Сибирском банке Сбербанка России сегодня составляют от 13,25 до 16%.

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)