Программа «Альфа-Шанс»: будущее талантливых ребят – это будущее России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Программа «Альфа-Шанс»: будущее талантливых ребят – это будущее России
29-09-2009 22:36

Программа «Альфа-Шанс»: будущее талантливых ребят – это будущее России

МОСКВА, 29 сентября /ФИС/ Состоялась очередная встреча участников программы «Альфа-Шанс» - студентов Государственного Университета Высшая Школа Экономики с топ-менеджерами Альфа-Банка.

Недавно ставшие второкурсниками участники программы «Альфа-Шанс» пообщались с Председателем Правления Альфа-Банка Рушаном Хвесюком и директором по информационной политике и связям с общественностью Леонидом Игнатом. Темы на встрече поднимались самые разные. Топ-менеджеры Альфа-Банка дали свою оценку текущей ситуации в стране, рассказали о последних новостях и достижениях банка, а также о проходящих и готовящихся благотворительных проектах, социальных активностях и о том, что скоро стартует новый набор на участие в программе «Альфа-Шанс». 

Оживленную дискуссию вызвало обсуждение, что ожидает рынок труда в будущем, когда ребята закончат учебу в ВШЭ. «Через несколько лет конкуренция на рынке труда будет намного жестче, чем сейчас. Найти работу будет сложно, а хорошую работу – еще сложнее. Раньше карьеру можно было сделать достаточно быстро и просто, а сейчас наше общество становится более структурированным, а служебная иерархия в любой крупной компании - более разветвленной. «Карьерный лифт» станет ходить значительно медленнее. И чем больше будет ваша профессиональная ценность, тем легче будет вам в жизни», отметил Леонид Игнат.Ребята, в свою очередь, рассказывали, как ощущается кризис в их родных городах, насколько они за год привыкли к жизни в столице, какие у них планы на ближайшее будущее и какой они видят свою жизнь после окончания Высшей школой экономики. За прошедший год наши студенты успели не только привыкнуть к бешеному ритму жизни мегаполиса и полностью влиться в новую студенческую жизнь, но и поучаствовать в различных проектах ВШЭ: открыть школу ди-джеев, организовать регулярные дискотеки в Культурном центре университета. Как говорится, талантливые люди талантливы во всем, и наши одаренные ребята не собираются «зарывать» свои способности и в этом году планируют своими силами организовать концерт классической музыки, поскольку многие из них имеют музыкальное образование.

Встреча продолжалась более двух часов. В конце все ребята пообещали, что обязательно учтут все пожелания и напутствия, а также тепло поблагодарили Альфа-Банк за доверие, поддержку, помощь и персональную стипендию, отметив, что без нее им было бы очень сложно «жить, учиться и выживать в огромном городе».

На протяжении всей своей истории Альфа-Банк содействует проектам, ориентированным на помощь и продвижение талантливой молодежи. Так с 1995 года в банке действует программа «Альфа-Шанс», основная цель которой – помочь самым способным выпускникам из различных регионов России получить высшее образование в престижном московском Государственном Университете.

Альфа-Банк совместно с ГУ Высшая школа экономики в 2008 году поддержал проведение Всероссийской олимпиады школьников и многопрофильной олимпиады ГУ ВШЭ. Из почти 150 победителей было отобрано 20 самых талантливых и выдающихся молодых людей, которые в прошлом году стали участниками программы «Альфа-Шанс» и студентами бюджетного отделения ГУ ВШЭ с именными стипендиями от Альфа-Банка в размере 10000 рублей. Но стипендия программы «Альфа-Шанс» — это только одна из составляющих программы: молодые люди постоянно находятся под опекой банка, регулярно встречаются с руководством, делятся своими вопросами и проблемами. Альфа-Банк, со своей стороны, постоянно оказывает ребятам помощь и поддержку.

Источник: Пресс-служба Альфа-Банка