В Муниципальном банке состоялось заседание Комиссии по вопросам экономического развития
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Муниципальном банке состоялось заседание Комиссии по вопросам экономического развития
23-09-2009 23:28

В Муниципальном банке состоялось заседание Комиссии по вопросам экономического развития

НОВОСИБИРСК, 23 сентября /ФИС/ В Новосибирском Муниципальном банке под председательством Генерального директора Владимира Женова состоялось заседание Комиссии по вопросам экономического развития, предпринимательства, инновациям, высокотехнологичным научным и инженерным проектам, действующей при Общественной палате Новосибирской области.

Комиссия по вопросам экономического развития, которую возглавляет Генеральный директор Муниципального банка, вице-президент Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий Владимир Женов, объединяет представителей бизнеса, общественных, ветеранских и молодежных организаций области с целью активизации общественности, повышения вовлечения граждан в решение актуальных экономически и социально значимых вопросов.

В ходе прошедшего в Муниципальном банке заседания Комиссии был рассмотрен вопрос о приоритетных направлениях социально-экономического развития Новосибирской области на 2010 год и плановый период до 2012 года.

По приглашению Владимира Женова в работе Комиссии принял участие заместитель Губернатора Новосибирской области, руководитель Департамента стратегического управления и планирования области Владимир Никонов. Выступая с докладом, он отметил: «Кризис, безусловно, отразился на экономике, социальном развитии области. Тем не менее, по общим показателям спад в меньшей степени проявился в Новосибирской области, нежели в среднем по Российской Федерации. Следующий 2010-й год должен стать началом периода оживления экономики. Большого роста показателей ждать не стоит, а на прекращение отрицательной динамики рассчитывать уместно».

Высказывая пожелания членам Комиссии, Владимир Никонов подчеркнул: «Кризис – это урок, который нужно тщательно выучить, не теряя при этом уверенности в том, что ситуация управляема. Власть города и области всегда открыта для диалога, обсуждения и совместной выработки эффективных подходов».

Принцип взаимодействия власти, бизнес-сообщества и общества в целом активно реализует в своей деятельности Новосибирский Муниципальный банк. Участие Банка в важнейших антикризисных мерах местной власти является отражением его принципиальной позиции: преодоление кризиса – совместная задача, в решении которой значимую роль играют региональные банки, вносящие существенный вклад в стабилизацию не только регионального, но и российского финансового рынка.

В своем обращении к участникам заседания Владимир Женов отметил, что укрепление взаимодействия с органами власти городского и областного уровней останется одной из основных направлений в работе Комиссии.

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)