Сибирский банк Сбербанка России принял активное участие в проведении «Интерры»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка России принял активное участие в проведении «Интерры»
16-09-2009 19:00

Сибирский банк Сбербанка России принял активное участие в проведении «Интерры»

НОВОСИБИРСК, 16 сентября /ФИС/ На несколько дней Новосибирск стал инновационной столицей России – с 10 по 12 сентября в городе прошел Международный молодежный инновационный форум «Интерра - 2009». Активное участие в этом значимом для региона мероприятии принял Сибирский банк Сбербанка России.

Множество площадок, участники из разных стран, известные ученые, бизнесмены и представителей власти, все это – «Интерра-2009», пожалуй, крупнейшая в истории Новосибирска выставка инновационных проектов в области науки и техники. Сбербанк выступил генеральным партнером Форума. На площадках Банка в Новосибирске прошли основные мероприятия деловой программы «Интерры» - в частности, окружной этап всероссийского инновационного конвента. По его итогам экспертный совет форума определил три лучших проекта, которые представят Сибирь в финальной части конвента. Она будет проходить в декабре в Санкт-Петербурге.

11 сентября в рамках «Интерры» в Сибирском банке состоялся телемост «Москва – Новосибирск – Томск – Кемерово», посвященный теме выявления талантов, инвестиций в человеческий капитал. В мероприятии приняли участие около ста сибирских студентов и молодые специалисты Сбербанка – они получили возможность посредством видеоконференции задать свои вопросы старшему вице-президенту Сбербанка России Денису Бугрову, директору департамента кадровой политики Сергею Горькову, начальнику банковского центра по подготовке персонала Ирине Прониной (все три спикера участвовали в телемосте из Центрального аппарата Сбербанка в Москве), председателю Сибирского банка Владимиру Ворожейкину (Новосибирск), руководству Томского и Кемеровского отделений Сбербанка. Телемост транслировался в режиме онлайн в Интернете, пользователи Сети тоже смогли задать несколько вопросов спикерам.

Безусловно, ключевым элементом программы Форума, проводившейся в Сибирском банке Сбербанка России, стал инновационный конвент 12 сентября. Здесь прошла презентация двух десятков проектов инновационных команд, известные эксперты, представители власти и бизнеса провели для молодежи разнообразные мастер-классы, семинары. Руководители успешных сибирских IT-компаний рассказали о своем опыте продвижения высокотехнологичных разработок на рынок. К слову, вопросы инновационного маркетинга привлекли, пожалуй, наибольшее внимание аудитории. Презентация Юния Давыдова, посвященная ключевым аспектам предвыборной кампании Барака Обамы, произвела настоящий фурор – зрители, заполнившие весь актовый зал Сибирского банка Сбербанка России, в завершении выступления Давыдова стоя аплодировали эксперту.

На торжественной церемонии награждения лучших инновационных проектов представители администрации Новосибирской области передали благодарственное письмо губернатора председателю Сибирского банка, отметив поддержку, которую оказал Банк в проведении Форума. В свою очередь Владимир Ворожейкин вручил специальный приз от генерального партнера «Интерры» Сбербанка России молодым инноваторам из Томска – авторам проекта «Лазерная электронная ручка».

«Эти три дня надолго останутся в памяти новосибирцев и всех участников Форума, - отметил в беседе с журналистами председатель Сибирского банка Сбербанка России, член экспертного совета «Интерры» Владимир Ворожейкин. - Со всей России, из дальнего зарубежья в Новосибирск съехались молодые люди, которые хотят изменить мир к лучшему, используя свои инновационные решения. Экспертному совету было очень непросто выбрать лучших из 20 представленных проектов – все были хорошо проработаны. Думаю, они все имеют реальные перспективы успешного продвижения на рынок».

Во время телемоста, инновационного конвента в Сибирском банке побывали сотни молодых талантливых специалистов, студентов. И это не просто молодежь – это проактивные люди, стремящиеся сделать то, что порой кажется невозможным, реализовать амбициозные проекты. Участники Форума увидели Сбербанк по-новому, как мощную современную финансовую компанию, активно внедряющую инновационные технологии в банковские процессы, компанию, которая одной из главных задач провозглашает гармоничное развитие и самореализацию сотрудников. Кстати, перспективным студентам после завершения телемоста были вручены приглашения на прохождение практики в банке. Вполне возможно, кто-то из них в дальнейшем свяжет свою судьбу с работой в Сбербанке России, и банк прирастет новыми талантами.

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)