Муниципальный банк и Фонд развития малого и среднего предпринимательства заключили соглашение
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Муниципальный банк и Фонд развития малого и среднего предпринимательства заключили соглашение
16-09-2009 18:18

Муниципальный банк и Фонд развития малого и среднего предпринимательства заключили соглашение

НОВОСИБИРСК, 16 сентября /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк и Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области заключили Дополнительное соглашение о дальнейшем сотрудничестве и увеличении объема поручительств Фонда до 40 млн рублей.

В апреле 2009 года Банк стал одним из двух победителей, первыми среди кредитных организаций Новосибирской области получившими право стать партнерами Фонда на конкурсной основе. В настоящее время в рамках сотрудничества с Фондом Банк предоставил восемь кредитов на общую сумму 62 млн рублей.

В ходе реализации программы ряд условий претерпел изменения, направленные на повышение доступности кредитов. Так, размер поручительства был пересмотрен и увеличен с 30% до 70%. В сентябре 2009 года сроки кредитования по данной программе были увеличены с 18-ти до 24 месяцев.

Банк предоставляет кредитные ресурсы предприятиям различных отраслей. В число заемщиков вошли представители научно-производственной, торговой, полиграфической, пищевой и других сфер деятельности. Одним из клиентов Банка стала компания «БикФуд». «Кредит в Муниципальном банке мы получили на развитие сети своих кафе, – рассказывает генеральный директор компании Роман Комаров. – Проект для нас новый, но интерес горожан очевиден, и есть необходимость расти. Муниципальный банк и Фонд пошли навстречу, и в начале сентября у нас состоялось открытие еще одного кафе в самом центре города. Хочу отметить, что Банк заинтересованно подошел к делу: мне помогли в подготовке пакета документов, профессионально проконсультировали. Впечатления от взаимодействия с Банком остались самые хорошие».

Проект кредитования малого и среднего бизнеса под поручительство Фонда осуществляется по инициативе Новосибирской областной администрации и нацелен на поддержку предпринимательства. Продолжая сотрудничество с Фондом, Новосибирский Муниципальный банк вносит свой вклад в реализацию мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса, развитие которого признается сегодня одним из условий скорейшего выхода экономики страны из кризиса. 

Источник: Пресс - служба Новосибирского Муниципального банка (ОАО)