Сибирский банк Сбербанка России возобновил выдачу кредитов в иностранной валюте
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка России возобновил выдачу кредитов в иностранной валюте
16-09-2009 22:34

Сибирский банк Сбербанка России возобновил выдачу кредитов в иностранной валюте

МОСКВА, 16 сентября /ФИС/ С 1 сентября 2009 года Сибирский банк Сбербанка России возобновляет кредитование населения в иностранной валюте. Об этом рассказала журналистам и.о. директора управления кредитования частных клиентов Сибирского банка Елена Чудайкина на пресс-конференции в Банке.

По ее словам, займы в долларах и евро предоставляются Банком по программам автокредитования и кредитования на неотложные нужды. В первом случае минимальная процентная ставка установлена на уровне 11,5%, во втором – 16,5% годовых. Подробно с условиями кредитных продуктов можно ознакомиться на сайте www.sib.sbrf.ru.

Начальник отдела кредитования частных клиентов Сибирского банка Сбербанка России Константин Кожевников напомнил представителям СМИ о том, что Банк начал работать по обновленным условиям программы государственного субсидирования процентных ставок по автокредитам. Среди основных изменений этой программы – снижение первоначального взноса с 30 до 15%, увеличение срока кредитования до 3 лет, расширение списка автомашин за счет включения в него моделей стоимостью до 600 тыс. рублей. Процентная ставка устанавливается на уровне ставки Банка по автокредиту минус 2/3 ставки рефинансирования Центробанка, погашаемой федеральным бюджетом.

Теперь, для того, чтобы получить кредит на машину стоимостью 600 тыс. рублей, заемщикам необходимо иметь совокупный доход не менее 35 тыс. рублей в месяц – при условии первоначального взноса на уровне 15 % стоимости авто. Ежемесячный платеж в этом случае составит 17,5 тысяч рублей.

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)