Сибирский банк: заместитель председателя правления провела онлайн-конференцию
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк: заместитель председателя правления провела онлайн-конференцию
29-08-2009 00:21

Сибирский банк: заместитель председателя правления провела онлайн-конференцию

НОВОСИБИРСК, 28 августа /ФИС/ Заместитель председателя правления Сибирского банка Сбербанка России Татьяна Черникова ответила на вопросы посетителей портала НГС по теме кредитования малого бизнеса. В ходе полуторачасовой онлайн-конференции топ-менеджер Банка успела прокомментировать 50 вопросов.

Онлайн-конференция Сибирского банка Сбербанка России на самом посещаемом в Сибири интернет-портале НГС проводится не впервые – традиционно такие мероприятия собирают большую аудиторию пользователей Сети. На этот раз к моменту окончания конференции ее страницу просмотрело более 1500 человек.

Сбербанк кредитовал и продолжает кредитовать малый бизнес, это направление – одно из приоритетных в работе банка. Кроме того, значительное внимание предпринимателей к онлайн-конференции связано и с недавними новостями о подписании Сибирским банком соглашений с мэрией Новосибирска и с Фондом развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области. В соответствии с первым документом фирмы могут получить кредит в Сбербанке на выкуп арендуемой муниципальной недвижимости, по второму соглашению – получить займ в Сбербанке под поручительство Фонда. Неудивительно, что много вопросов было посвящено именно этим темам, в частности, максимальному размеру и другим особенностям кредита под поручительство Фонда развития предпринимательства Новосибирской области.

«Это одно из самых интересных предложений Сибирского банка для малых предприятий, - сказала Татьяна Черникова, отвечая на один из поступивших вопросов. - Большую часть обязательств по кредиту в размере до 70 % обеспечивает поручительство данного Фонда. Кредиты предоставляются в сумме от 200 тыс. рублей до 30 млн рублей на срок от 3 до 18 месяцев».

С полным текстом онлайн-конференции Татьяны Черниковой можно ознакомиться на сайте НГС

Источник: Сибирский банк Сбербанк России (ОАО)